М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
гот12
гот12
08.02.2023 18:54 •  Русский язык

На войне человек иногда может проявиться так, как порой он и сам от себя не ожидает.(2) преодоление лишений, постоянный риск, на грани смерти, колоссальные психологические нагрузки – все это, словно увеличительное стекло, выпукло показывает и достоинства, и недостатки каждого. (3)и недаром бывалые солдаты говорили, что за две недели на передовой можно узнать человека так, как в спокойной мирной жизни не узнаешь и за два года. (4) война – это жизнь, предстающая в особенном, исключительном измерении, к ней бессмысленно подходить с привычными мерками. (5) и кажется, что там, на войне, человек должен превратиться в некий механизм, подчиняющийся только инстинктам и движимый единственным стремлением – выжить. (6) но так ли это на самом деле? (7) ничего подобного! (8) иначе не было бы тех примеров отваги и самопожертвования, которыми так богата военная нашего отечества. (9) что же выносить эти запредельные нагрузки, не теряя при этом, что называется, человеческого облика? (10) может быть, совесть – нечто вроде бы зыбкое, трудно определяемое словами, но безошибочно ощущаемое в том, у кого она есть? (11) то, что не позволит ему перекладывать свою ношу на чужие плечи, прятаться в бою за спины товарищей. (12) что заставит самой жизни не . (13) потому что в опасности находится родина. в1. укажите тип речи текста. описание повествование рассуждение в2. укажите стиль речи текста. научный официально-деловой публицистический в3. замените словосочетание увеличительное стекло со связью согласование на синонимичное со связью . в4. укажите количество грамматических основ в предложении 3. 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 в5. в каком из предложений 1-4 имеется обособленное определение? укажите номер этого предложения. в6. в каком из предложений 5-13 имеется обособленное обстоятельство? укажите номер этого предложения.

👇
Ответ:
таня1697
таня1697
08.02.2023
1. Рассуждение
2.Публицистический
3.Стекло, которое увеличивает
4. 3
5. 2
6. 5
4,5(91 оценок)
Ответ:
Maguire
Maguire
08.02.2023
1. Рассуждение.
2. Публицистический.
3. Увеличение стекла, стекло, которое увеличивает.
4. 3 основы.
5. (4) Война – это жизнь, предстающая в особенном, исключительном измерении, к ней бессмысленно подходить с привычными мерками.
6. (5) И кажется, что там, на войне, человек должен превратиться в некий механизм, подчиняющийся только инстинктам и движимый единственным стремлением – выжить.
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katiy19991
katiy19991
08.02.2023
Дополнение (_ _ _ _ _ _ _ _ _ _)
Второстепенный член предложения, который зависит от сказуемого или других членов предложения и отвечает на вопросы косвенных падежей:
Р. П Кого? Чего?
Д. П. Кому? Чему?
В. П. Кого? Что?
Т. П. Кем? Чем?
П. П 0 ком? О чём?

Разделяются на:
1. прямые (от переходного глагола в В. П ( Кого? Что?) без предлога)
2. косвенные (Р. П., Д. П, Т. П., П. П, )

Определение (волнистая линия)
Второстепенный член предложения, который обозначает признак предмета.
Отвечает на вопросы:
Какой?
Какая?
Какое?
Какие?
Чей?
Чья?
Чьё?
Чью?
Чью?

Определения разделяются на: 1. Согласованные: связываются по согласования -
Автобусный маршрут изменён
2. Несогласованные: связываются по примыкания или управления - Дайте мне книку поинтереснее

Несогласованное определение может быть выраженно неделимым словосочетанием:
девочка (какая? ) с голубыми глазами Обстоятельство (_._._._._._._._._)
Второстепенный член предложения, который зависит от сказуемого и отвечает на вопросы:
1. Где?
Куда?
Откуда?
Как?
Зачем?
Почему?
2. С каких пор?
Как долго?
Отчего?
Каким образом?
С какой целью?
В какой мере?
В какой степени?
По какой причине?
Вопреки чему?
3. Времени
Места
Образа действия
Причины
Цели
условия
уступки вот,как то так
4,4(91 оценок)
Ответ:
fggyhuhgyg
fggyhuhgyg
08.02.2023

Автор нам рассказывает о професионализме. То что проффесионал - это тот кто в совершенстве знает своё дело.

Согласен с точкой зрения автора, т.к. если человек будет плохо справлятся со своим делом/работой, то он ничем не будет отличаться от других, имея лишь базовые знания. Освоить основу дела может осилить любой кто пожелает, а вот в идеале работать над чем-либо - может не каждый. По этому они и професионалы.

У многих разные взгляды и в некоторых видах деятельности, о чём нам и говорится в начале, возникают разногласия. Но професионал - человек хорошо обученый своему делу. И если человек хорошо углубиться в изучение какого-либо дела, то може добиться професионального уровня.

Зачастую люди неразбираясь в какой-нибудь професии могут критиковать и довать плохие советы мастеру.

Давайте возьмём в пример художника. Творческая професия и говорят "художник- это не професия, а состояние души", но всё же тут есть чему поучиться и немало надо знать. И обычные люди, либо же далёкие от исскуства, могут не всегда понять что художник хотел передать, или им может показаться что какие-то ошибки на картине. Но если они попробуют разобраться и почитать озы рисования, то смогут уловить мысль и понять что например, свето-тень и должна быть такой, то что им казалось странным они смогут увидеть с новым опытом и воспринять иначе.

Главное для профисеонала - совершенствоваться и не сидеть на одном уровне, а получать новые знания и умения. Всегда приуспевать в своём деле и стремиться к идеалу.

Надеюсь мой ответ тебе хоть как-то, удачи ;)

4,7(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ