М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mrnazar228
mrnazar228
07.06.2020 05:57 •  Русский язык

Запишите крылатые выражения из произведений художественной

👇
Ответ:
йцуячс2
йцуячс2
07.06.2020
"Маленькй принц" Антуан Де Сент Экзюпери: "Мы всегда в ответе за тех, кого приручили."
Пушкин "Онегин": "Привычка свыше нам дана - замена счастию она."
Грин "Алые паруса": "Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать та называемые чудеса своими руками."
Грибоедов "Горе от ума": "Счастливые часов не наблюдают."
Булгаков "Мастер и Маргарита": "Рукописи не горят." "Правду говорить легко и приятно."
Гоголь: "Душа в пятки ушла".
Чехов: "Пыль пускать в глаза".
Тургенев "Отцы и дети": "Сидеть, сложа руки."
Толстой "Петр Первый": "Волосы встали дыбом".
4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Groverr
Groverr
07.06.2020

Море почти не шумело от скал,постоянно дул на город чересчур горячий ветер,который незаметно ниспадал постепенно изнемогая у берегов.Зной ложился бледно-розовым дымом,на мертвые горы и песчаные косы,блестевшие вдали подобно неведомым обширным материкам.Изнуренные этим бешенным зноем,мы по-настоящему наслаждались очарованием моря только вечером.Как только опускались сумерки,мы тотчас же шли на пустынную окраину городишка купаться.Ночь как-будто разведенная на саже нисходила на море глубокой,иссиня-черной тишиной мы чувствовали,как светоносная звездная манна осыпала нас нещадно.Вода слабо светилась и стоя в ней по пояс,мы представляли вокруг себя безбрежное,бесконечное,тропическое море.

Объяснение:

4,6(44 оценок)
Ответ:
тимур618
тимур618
07.06.2020
Притяжательные прилагательные указывают на принадлежность чего-то кому-то, отвечают на вопрос ЧЕЙ? Не от всех существительных можно образовать притяж. прилагательные. В данном случае можно образовать притяжательное прилагательное от слова кукушка(кукушкин голос, т.е. голос чей?); от слова "кузнец"   можно   образовать   "кузнецов", но это принадлежность разговорной речи (кузнецов ответ был прост), а от слова "огонь" притяжат. прил. не образовать.
К медвежьей берлоге, в  коровьем стаде,в лисьем выводке, в собачью конуру,кошачьими когтями, волчьим воем, в лисьих зубах, олений мех;
а в сочетании "лисья шуба" слово лисья может быть и притяжательным и относительным, это зависит от смысла: шуба лисы или из лисьего меха.
4,7(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ