М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pallnash
pallnash
15.11.2022 16:43 •  Русский язык

Напишите сочинение рассуждение на тему первый раз в школу отрывок из повести чучело озаглавьте его

👇
Ответ:
ElenaAlrman2707
ElenaAlrman2707
15.11.2022

Когда мне было лет 5-6 и я ходил в детский садик, меня всё время спрашивали, хочу ли я в школу? И я всегда отвечал, что, конечно же, нет! По старым советским фильмам школа представлялась мне чем-то вроде тюрьмы: все сидят по струночке, выйти нельзя, разговаривать и играть — тоже, ну что это за жизнь??

Мне исполнилось 7 лет, и вот наступил этот страшный день — 1 сентября. С утра мама дала надеть мне школьную форму, и попыталась покормить завтраком — но я так волновался, что не смог проглотить ни ложки. В руки мне вручили букет красных гладиолусов, и мы с мамой пошли на мою первую в жизни первую торжественную линейку.

Хоть мне и было немного страшно, но ещё сильнее было любопытно посмотреть, что же это всё-таки такое — школа? Вокруг здания толпилось множество народа, все были нарядные и с цветами, и мы еле-еле нашли нашу учительницу. Она была молодая и очень красивая, мне она сразу понравилась. А после торжественной части, где маленькая первоклашка звонила в наш первый звонок с плеча высокого десятиклассника (чтобы было видно и слышно всем!), мы построились парами и пошли за учительницей в класс. 

Там наша учительница (имя) объяснила нам, чему мы научимся в школе, как нам всё это пригодится в жизни, и что школа — наша дорога в жизнь. Она много улыбалась и была вовсе не строгая, всё нам объясняла и разрешала задавать любые вопросы. Потом мы знакомились, разглядывали прописи, и немного порисовали. Время пролетело очень быстро, я и сам не заметил, что уже пора идти домой…

День, когда я впервые пошёл в школу, на всю жизнь запомнился мне своими яркими эмоциями. В этот первый школьный день я понял, что именно сегодня я сделал свой первый крошечный шаг на длинном пути во взрослую жизнь.

4,6(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Fenef
Fenef
15.11.2022

Действительные причастия обозначают признак предмета, который сам совершает действие, страдательные — признак предмета, над которым совершается действие.

1. Кошка, дёрнутая (С) за хвост, пророчит исцарапанные (С) уши.

2. Незавязанные (С) шнурки — предвестники разбитого (С) носа.

3. Мокрые ноги и хлюпающий (Д) нос предвещают тихую и спокойную жизнь в постели.

4. Заглянувшему (Д) в школу откроется бездна знаний.

5. Наказанного (С) — простят.

6. Кусок мыла, съеденный (С) перед обедом, надолго отбивает аппетит.

7. Долгие вечерние крики мамы, зовущей (Д) вас домой, — к мелким неприятностям.

Объяснение:

4,4(80 оценок)
Ответ:
Dimafdj
Dimafdj
15.11.2022

Учителем человек должен хотеть стать еще в школе.Иначе зачем ему поступать в педогагический институт?

Соответственно этот школьник брал с кого- то пример ,т.е. с какого- то школьного учителя. А учителя всегда были люди знающие свое дело.

Значит, первое ,чем должен обладать учитель - это знания своего предмета, Второе. Без любви к детям донести эти знания будет невозможно. Значит- любить детей.

В третьих. Школьная методика меняется Когда - то писали перьевыми ручками,потом простым карандашом,потом чернилами,потом шариковыми ручками...и т.д. Т.е на лицо прогресс.Значит учительдолжен быть прогрессивно настроеннным и ориентированным на все прогрессивное. Не уметь пользоваться новинками технологии недопустимо.

Значит характер учителя должен быть спокойным,любящим свое дело,детей и имеющий желание воспитать из них прогрессивных людей будущего

4,4(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ