М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
6ytq3j5uhGBQ
6ytq3j5uhGBQ
31.05.2023 16:57 •  Русский язык

Синтаксический разбор предложения деревья с огромными черными стволами сплетали ветки над нашими головами

👇
Ответ:
razum3466
razum3466
31.05.2023
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное,бессоюзное, распространённое
4,6(25 оценок)
Ответ:
Дони1214
Дони1214
31.05.2023
Надеюсь все будет понятно
Синтаксический разбор предложения деревья с огромными черными стволами сплетали ветки над нашими гол
4,6(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
linkevich1
linkevich1
31.05.2023

1) Часть речи

Часть речи слова взревела — глагол.

Морфологические признаки

Начальная форма: взреветь (инфинитив);

Постоянные признаки: 1-е спряжение, непереходный, совершенный вид;

2 Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число время, женский род

Часть речи

Часть речи слова пошла — глагол.

Морфологические признаки

Начальная форма: пойти (инфинитив);

Постоянные признаки: 1-е спряжение, непереходный, совершенный вид;

Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число время, женский род.

Синтаксическая роль

4,6(19 оценок)
Ответ:
nigar26
nigar26
31.05.2023

Побываем в жаркой Африке, на берегах великой реки Нил, в Древнем Египте. Здесь находится самое древнее из 7 чудес света – огромная ПИРАМИДА.

Больше четырёх тысяч лет назад гордые египетские цари фараоны строили для себя такие огромные гробницы. В каждой из них в глубине, в потайном зале, куда попасть могли только те, кто знал путь в запутанном лабиринте узких коридоров, после смерти фараона хранилась его мумия.

Всех египтян хоронили в гробницах, но гробница фараона должна была быть больше всех, чтобы царь и после смерти возвышался над своими подданными. Учёные отмечают, что за время существования Древнеегипетского царства было построено более 80 пирамид, но до нас дошла лишь небольшая часть. К легендарным семи чудесам света относится только одна из них – пирамида Хеопса, но все остальные тоже таинственны и величественны.

Гигантские пирамиды, сложенные из миллионов камней, построили себе фараоны Хуфу, Хафра и Менкаура, которых греки называли Хеопс, Хефрен и Микерин. Самая большая из них – пирамида Хеопса, высота её сто сорок шесть метров.

Пирамиды так крепки, так прочно построены, что стоят и по сей день. Их не смогли разрушить ни разорительные войны, ни злые ветры пустыни. Это единственное из чудес света, которое сохранилось до нашего времени.

4,7(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ