От этого мир становится ярче, прекраснее. И не важно, какой добрый поступок ты совершил. Ведь у добра много лиц: кто-то дойти до дома заблудившемуся слепому человеку, а кто – то покормил птиц зимой, собрал игрушки и книги для детей в детский дом или просто улыбнулся прохожему, сказал доброе слово – это тоже всё доброта. Самое прекрасное – это твоя родина, родной дом, хорошее отношение к родителям и родным людям, слабым, уважение к старшим, бережное отношение к природе и всему живому. Часто можно услышать, что доброта теперь не в моде, что в настоящее время всё меньше таких людей. Всё больше равнодушных, эгоистичных, живущих по принципу: «Моя хата с краю!» Человек безразлично относится к проблемам и бедам других людей. 1) Как сделать мир добрее? Задумывались ли вы над этим вопросом, над своими поступками? В мире очень много людей, творящих добрые дела, от которых они получают огромную радость. Несомненно, от чистого сердца должно исходить добро.
ответ:1.От этого мир становится ярче, прекраснее. И не важно, какой добрый поступок ты совершил. Ведь у добра много лиц: кто-то дойти до дома заблудившемуся слепому человеку, а кто – то покормил птиц зимой, собрал игрушки и книги для детей в детский дом или просто улыбнулся прохожему, сказал доброе слово – это тоже всё доброта. Самое прекрасное – это твоя родина, родной дом, хорошее отношение к родителям и родным людям, слабым, уважение к старшим, бережное отношение к природе и всему живому. Часто можно услышать, что доброта теперь не в моде, что в настоящее время всё меньше таких людей. Всё больше равнодушных, эгоистичных, живущих по принципу: «Моя хата с краю!» Человек безразлично относится к проблемам и бедам других людей.
2.Как сделать мир добрее? Задумывались ли вы над этим вопросом, над своими поступками? В мире очень много людей, творящих добрые дела, от которых они получают огромную радость. Несомненно, от чистого сердца должно исходить добро.
извени как смог если не правильно удаляй
Объяснение:
Синтаксический разбор данного предложения:
Старик - существительное, подлежащее, подчеркиваем одной линией (кто? что? им.п);
Лакей - существительное, дополнение, подчеркиваем пунктиром (кто? что? им.п)
Человек - существительное, дополнение, подчеркиваем пунктиром;
от - предлог (кто? что? им.п)
Злой - прилагательное, подчеркиваем волнистой линией
усталости - существительное, дополнение, подчеркиваем пунктиром ( кого? чего? р.п п.);
Несколько - числительное
раз - существительное, обстоятельство, подчеркиваем пунктиром с точкой (когда? раз)
заглядывал - глагол, сказуемое, подчеркиваем двумя линиями
за - предлог
занавеску - существительное, дополнение, подчеркиваем пунктиром (за что? в.п)
рассматривая - глагол, сказуемое, подчеркиваем двумя линиями
там - наречие
что-то - местоимение
несомненно - наречие к прил. несомненный
интересное - прилагательное, подчеркиваем волнистой линией
Старик лакей, человек злой от усталости, несколько раз заглядывал за занавеску, рассматривая там что-то, несомненно, интересное. (повеств, невоскл, сложное, двусост, распр, полное, осложнено одн. сказ, определениями)