Старинные фотографии – это очень красивые
изображения. Кроме того, рассматривать их весьма увлекательно, ведь они
напоминают нам о о том, что было очень много лет назад, о том, чего мы
не видели вообще или не помним, так как были маленькими.
Я бы хотела увидеть на старинных фотографиях
своих прадедов и прабабушек, всех предков, чьи фотографии сохранились. А ещё - свою
жизнь. Это могут быть разные ее периоды – например, ранее детство – младенческие
годы, поход в детский сад, первый утренник, первая ёлка… Хотела бы увидеть
также бабушек и дедушек, которых может быть уже и с нами нет, но мы помним о
них. Очень интересно рассматривать и фотографии их детства и юности. На старых фотографиях
мы можем увидеть своих мам и пап, когда они были ещё совсем малышами, а потом
подростками, «побывать» на их свадьбе! А еще можно «погулять» по улицам нашего
родного города 50, 100 лет назад! Это так увлекательно - ведь раньше жизнь была
совсем другой! И всё это благодаря фотографиям.
Фотография - это искусство, которое
сохраняет память, навсегда «останавливает» самые памятные моменты жизни.
Никогда не надо забывать об этом и недооценивать фотографию!
Моя лучшая подруга Аня.
Мою лучшую подругу зовут Аня. Мы знакомы очень давно, ведь мы ходили в один детский сад, а теперь мы учимся в одном классе. Аня очень высокая и худенькая. У нее огненно-рыжие волосы, которые она обычно заплетает в косу, что ей очень идет. У нее много-много веснушек, Аня обычно стесняется их и говорит что не любит их, я же считаю, что веснушки это очень красиво. Аня очень красивая девочка, цвет глаз у нее зеленый, а когда Аня улыбается или смеется, ее глаза становятся еще ярче.
Аня очень хорошо учится, ее любимые предметы математики и русский язык. Аня также любит литературу, она призналась мне, что сама пишет стихи, хотя пока стесняется показать их мне. Она часто участвует в олимпиадах по математике и занимает высокие места. В будущем она хочет стать инженером, как и ее мама с папой.
Аня занимается в музыкальной школе, где играет на цимбалах. Еще Аня хорошо поет, у нее очень красивый мелодичный голос. Аня посещает спортивные секции, она уже очень давно занимается спортивной гимнастикой. Со своей командой она часто ездит на соревнования, иногда они ездят даже в другие страны. Больше всего из таких поездок Ане запомнились соревнования в Испании. Также Аня ходит на занятия по волейболу, но она говорит, что спортивная гимнастика ей нравится больше.
Аня очень любит животных, у нее дома живут кот и собака, а еще она мечтает завести кролика. Аня сама ухаживает за своими домашними животными, это одни из ее домашних обязанностей.
Я очень рада, что у меня есть такая подруга.
1)Тип текста - описание
2) Заря сияла, и ряды ожидали - ГО → [ - =], и [ - =]
• ( двусоставное, повествовательное, не восклицательное, сложное(две основы), распространённое)
P.S: проверь на всякий пожарный, потому что я могла где-то ошибиться х)