М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikitatsyplyat
nikitatsyplyat
11.05.2021 18:12 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение "почему я люблю лето? " план текста: 1.тезис. 2.доказательства (аргументы). 3.вывод.

👇
Ответ:
dzanhutovaiman
dzanhutovaiman
11.05.2021
План:
1) Моё любимое время года - лето.
2) Почему я люблю лето?
3) Лето - самый лучший сезон года!
 Я считаю, что лето - самая прекрасная пора года. 
 В этот тёплый сезон года можно часто гулять в лёгких вещах. что не вызывает особых трудностей. Погода сухая и ветреная. Не жарко, и не холодно. А ещё летом мы с семьёй часто ездим к бабушке. Мы навещаем ее только летом, потому что всю остальную часть года мы не можем из-за школы и работы. А ещё летом - каникулы, которые вызывают счастье не только у меня, но и у всех школьников! В это летнее время можно ни о чем не думать, гулять, наслаждаться погодой три месяца! Что может быть лучше?
 Лето - самое лучшее время года. Сезон, который я люблю за многие-многие причины!
4,7(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1gs1221
1gs1221
11.05.2021
Вы когда нибудь спрашивали себя: что будет без силы трения? Каким будет мир? 
Я считаю, что мир стал бы похож на огромный каток, все кружилось, летало, скользило в полном, безостановочном хаосе. Гор бы не существовало - каждый камень летал бы отдельно, а за водой мы бы летали, и ловили бы ее, как бабочек, в сачки. Домов бы не существовало: гвозди, шурупы, доски - все это разлеталось бы в хаотичном направлении! Мы бы не знали музыки, например, скрипки, так как при движении смычка по струнам не было бы звука. Итак, я считаю, что сила трения - очень важна. Без нее не существовало бы мира таким, какой он есть. Сила трения выступает, порой, главным человека.   
4,4(74 оценок)
Ответ:
AleksaKiki
AleksaKiki
11.05.2021
Если бы когда-нибудь исчезли все физические силы, управляющие миром, мир  бы объял хаос. Даже предствлять не хочется. Прежде всего, погибли бы все живые организмы, потом..., потом было бы уже все неважно.
У известного фантаста Г.Уэллса есть нечто подобное. Человек получил абсолютную власть над миром. Он не нашел ничего лучшего, как сказать :"Земля, остановись!". Мы все , населяющие нашу планету, движемся вместе с ней , вращаемся  вместе с ней. И вот Земля остановилась. Но все , что находилось на ее поверхности продолжало движение. Люди, автомобили, дома - все продолжило свой бег. Итог понятен - гибель людей. Наш мир находится в равновесии благодаря всем физическим силам. Исчезновение одной приведет к катастрофе.

 
4,6(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ