М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dkfur
dkfur
01.04.2020 19:57 •  Русский язык

Из каждого предложения выпишите парами глаголы противоположные по смыслу антонимы весь день старик работал в саду а вечером отдыхал наш пес нашел ключ который брат потерял в траве бабушкой редко говорила чаще молчала

👇
Ответ:
vika2499
vika2499
01.04.2020

Работал - отдыхал

Нашёл - потерял

Говорила - молчала

4,4(17 оценок)
Ответ:
ratmir2rat
ratmir2rat
01.04.2020

Объяснение:

работал-отдыхал

нашел-потерял,

говорила-молчала

4,5(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
92083
92083
01.04.2020
.Ночь была тихая, только с реки доносились какие-то далекие легкие звуки. (предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, бессоюзное)
Первое - ночь была тихая (ночь - подлежащее, выраж. существ., была тихая - составное именное  сказуемое - предложение простое, нераспространенное, двусоставное, неосложненное)
Второе - только с реки доносились какие-то далекие легкие звуки. (простое, распространенное, двусоставное, неосложненное)
только - частица; с реки - обстоятельство места, выраж. существ. с предлогом; доносились - простое глагольное сказуемое; какие-то - согласованное определение, выраж. местоимением; далекие легкие - согласован.определения, выраж. прилагательными; звуки - подлежащее, выраженное существ.
4,4(86 оценок)
Ответ:
alexclark169
alexclark169
01.04.2020

Однажды в летнюю ночь я сидел в моей комнате за письменным столом. Ночь была тихая, только с реки доносились какие – то далёкие лёгкие звуки. В полной ночной тишине под полом вдруг послышались какие – то тихие голоса. Они были похожи на шёпот птенцов, которые пробудились в гнезде. Но какие птенцы могли быть в подполье? Я долго не мог понять, кто разговаривает у меня под полом. Потом я догадался, что это ежи.

Ежи – смирные и кроткие звери. Разговаривать они не умеют. Это я слышал их возню. Они никому не причиняют вреда и никого не боятся. Днём они спят, а ночью выходят на охоту. Они уничтожают вредных насекомых, воюют с крысами и мышами.

На зиму ежи засыпают. Их маленькие берлоги покрывают снежные сугробы, и они преспокойно спят всю зиму

4,6(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ