Выпиши выделение имена существительные. определи их род. короток зимний день. синий сумрак выполз из леса и повис над сугробами. резко скрипит под ногами снег. ярко светит луна. мороз крепчает. вот и сторожка лесника. ярко пылает огонь.
день - мужской род ,сумрак - мужской род, лес - мужской род, снег -мужской род, луна - женский род, мороз -мужской род, сторожка - женский род, лесник- мужской род, огонь - мужской род
Россия всю свою историю занималась тем, что захватывала земли с живущими на них народностями и присоединяла их к Российской Империи. Может, приехавшие теперь в Москву народы из республик бывшего СССР - это возмездие за некогда пришедших на их земли русских? Это очень интересный вопрос. Я считаю, что он абсолютно правильно сформулирован. Россия и русские, на мой взгляд, действительно завоевывали и присоединяли земли и народы их населяющие. Обоснования для захвата были самые разные. Я могу привести десятки примеров, когда русские уничтожали целые народы и государства, расширяя свое влияние.
лес - мужской род, снег -мужской род,
луна - женский род, мороз -мужской род, сторожка - женский род, лесник- мужской род, огонь - мужской род