М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dejavu1337
dejavu1337
03.03.2022 20:52 •  Русский язык

Подберите проверочные слова к гласным в слабой позиции: подхв…тил ангину ух…дили в поле выгл…нул из-за туч зат…енить комнату нагр…евать воздух нов…идать родных разл…мить пополам прол…вной дождь не об…жай слабого л…дяная глыба № 5. подберите проверочные слова к согласным в слабой позиции: обойти прору…ь гла…кий валун починить изгоро…ь счас…ливая улыбка прекрас…но выполнено коро…ка конфет взлетающий голу…ь трос…никовый сахар перейти бро… завис…ливый взгляд

👇
Ответ:
Хватка
Ходит
Взгляд
?
Греть
Может навещать?
Ломка
Лить
Обида
Лёд

Прорубить
Гладить
?
Прекрасно
Коробочка
Голуби
Тростинка
?
Зависть
4,5(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Наташа5979
Наташа5979
03.03.2022

Встал я на этот раз с утра пораньше,не как обычно.зашёл в детскую комнату,которая была довольно больших размеров и в ней было удобно и приятно.Занавески были окрашены в ярко-синий цвет с золотистыми полосками чуть ниже середины.Слева от входа стоял большой шкаф,который "от и до" был набит вещами,обувью и различными школьными предметами.В середине комнаты стоял большой обеденный стол,такой же стоял и в зале.В углу комнаты находился большой компьютерный и по совместительству письменный стол,А через сине-золотистые занавески комната освещалась лучами осеннего солнца.

4,4(53 оценок)
Ответ:
kolomietslina
kolomietslina
03.03.2022

Коротка летняя пора на севере тундры. В мае ещё в воздухе вьются снежинки, бушуют буйные ветры по её бескрайним просторам. Потом вдруг проясняется небо, тает снег, начинают оживать и цвести первые растения. В это время сюда возвращаются птицы. Тундра - родина этих птиц. На берегах светлых озёр они строят свои гнёзда. Здесь они могут спокойно отложить яйца, выкормить птенцов и не беспокоиться о пище. Мошки и комары сами лезут им в рот! Быстро проходит летняя пора. Птенцы вырастают и отправляются за далёкие горы, леса и моря. Весной они опять вернутся сюда. Наступает день, когда солнце не поднимется из-за горизонта. Теперь его не увидишь до весны. Долгая полярная ночь простирается над необъятными просторами тундры, и только синие сумерки освещают землю.

Объяснение:

4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ