М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Найти средства выразительности в предложениях: 1что затуманилась зоренька ясная пала на землю росой что ты задумалась девушка красная очи блеснули слезой 2не кричи так жалобно кукушка над водой над стужою дорог удивленно кочнется стена поплывут облака над домами заиграй заблистай куполами разбуди мою душу весна

👇
Ответ:
arinka200000
arinka200000
27.09.2022
1что затуманилась, зоренька ясная, пала на землю росой, что ты задумалась, девушка красная, очи блеснули слезой. 2не кричи так жалобно кукушка, над водой, над стужою дорог. удивленно кочнется стена, поплывут облака над домами, заиграй,заблистай куполами, разбуди мою душу весна.
4,6(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anuraoaoap
Anuraoaoap
27.09.2022

Задание 2

Слова с пропущенными буквами

(+ объяснение орфограммы):

привлекали (¬ при- : приближение)

родился (∩ -род-: ро´д)

стремясь (∩ -стремл-: непровер. безуд. гл.)

работал (∩ -работ-: непровер. безуд. гл.)

состоявшую (∩ -сто(й)-: сто´я)

давались (∩ -да-: да´ть)

достижения (¬ до- : неизм. прист.)

просветить (¬ про- : неизм. прист.)

воспитанным (¬ вос- : неизм. прист.)

__

**1. Подчеркнуть вставленную букву (орфограмму).

  2. Обозначить морфему, в которой находится орфограмма (указана в скобках с самого начала).

  3. Записать в скобках объяснение (ТОЛЬКО то, которое идет после двоеточия, напечатанное курсивом).

4,5(22 оценок)
Ответ:
diana5974767
diana5974767
27.09.2022

Объяснение:

Месяц и Солнце.

В одно прекрасное время Месяц с Солнцем поругались. Солнце говорило: "Я самая яркая звезда в мире!" А Месяц в ответ: "А я ближе всего к земле!" Никто не мог решить кто из них лучше. Но вот Месяц говорит: "А давай Солнце сходим-ка к матушке Земле, вот она и решит кто лучше!" "Давай!" - ответило Солнце. Отправились они к земле долго летели в космосе. Потом Солнце заметило, что Земля убегает от неё, а Месяц за ней. Позвало Солнце Месяц и говорит: "Эй ты чего, обдурил меня?!" "Нет глупышка, я понял, ты управляешь целой галактикой, а я только планетой Земля, поэтому ты не могла подойти к матушке моей, ведь все планеты связаны с тобой, без тебя не как галактике!" Когда Месяц договорил, Солнце засмущалось и сказало: Прости меня, Месяц, мы ведь с тобой были лучшими друзьями, а поссорились из-за, какого-то пустяка. После этого жизнь началась, как и прежде. День проходил, за днём. Месяц с Солнцем больше не ругались, а жили дружно. Конец!

4,5(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ