Распредели слова на 3 группы в зависимости от значения суффикса -ец- хлебец, кореец, морозец, испанец, красавец, канадец, молодец, храбрец, мудрец, братец, китаец, погребец, хитрец, украинец, любимец.
В данном задании нужно написать текст на тему «Мой любимый человек». Сделать это можно так: Мой любимый человек – моя бабушка. Моей бабушке 60 лет. Она добрая и мудрая. Когда я не знаю, как мне поступить, я всегда совета у нее. И бабушка всегда догадается, как поступить лучше. Моя бабушка замечательно готовит и любит всех угощать. Она довольно часто лепит вареники и пирожки. С ней никогда не бывает скучно! Она отличный кулинар, рассказчик и советчик. Моя бабушка – лучшая бабушка на свете!
Имя числительное — это самостоятельная часть речи, которая обозначает число, количество и порядок предметов. отвечает на вопросы: сколько? который? числительные делятся на четыре лексико-грамматических разряда: количественные (два, пятьдесят, двести, триста пятьдесят один) и собирательные (оба, двое, пятеро) — отвечают на вопрос сколько? , порядковые — отвечают на вопрос который? (первый, второй, сотый), дробные (одна пятая, три целых, две седьмых). в состав количественных числительных входят определённо-количественные и неопределённо-количественные числительные. первые обозначают определённое количество единиц (два, четыре, пятнадцать, полтораста, двести), вторые — неопределённое количество единиц; к ним относятся слова мало, немало, много, немного, а также местоименные числительные несколько, сколько, сколько-нибудь, сколько-то, столько.