М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TAISKAKISKA
TAISKAKISKA
27.07.2020 17:57 •  Русский язык

Надо из 5 любых басен крылова выписать фразеологизмы. заранее . и не забудьте указать названия.

👇
Ответ:
дир2
дир2
27.07.2020
Как белка в колесе (Белка)У сильного всегда бессильный виноват (Волк и ягненок)Услужливый дурак опаснее врага (Пустынник и медведь)Слона-то я и не приметил (Любопытный)Сильнее кошки зверя нет (Мышь и крыса)
4,4(40 оценок)
Ответ:
bearn2p0dqt1
bearn2p0dqt1
27.07.2020
1234567890123456789012347
Надо из 5 любых басен крылова выписать фразеологизмы. заранее . и не забудьте указать названия.
4,8(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ul1qq
ul1qq
27.07.2020

На этих выходных, я отлично провел время. Мой друг позвали меня кататься на горке. Потом мы с ним пошли ко мне в гости. Попили чай со вкусными пирожками, и долго играли вместе. Но время так быстро, надо было возвращаться домой.

На следующий день, папа и мама отвели меня на каток. У меня отлично получалось. Но, через некоторое время, нам захотелось покушать, и мы пошли в кафе неподалеку от туда. Всё вкусно наелись, и решили прогуляться по парку. Это были самые лучшие выходные.

Там замените если надо "Он" на "Она"

4,5(18 оценок)
Ответ:
Alla950
Alla950
27.07.2020

Картина замечательного художника С.Григорьева написана в 1949 году. Действие картины происходит в родном для художника городе Киеве сразу после окончания войны. Поэтому на переднем плане мы видим пустырь, где, по-видимому, стоял дом, но теперь он разрушен. Таких пустырей по всему городу было множество. Слева мы видим здание, в котором размещается Исторический музей Украины. Оно каким-то чудом уцелело. Вниз уходит улица Андреевский спуск, внизу Подол, тоже почти весь разрушенный. Картина стала символом послевоенного возрождения Украины.

На пустыре собрались немногочисленные зрители -  дети разного возраста и один темпераментно реагирующий на происходящее  молодой человек в шляпе и вышитой украинской рубашке. Нашлось место на картине и собаке, которая тоже наблюдает за ходом матча.

Игроков немного. Их не больше двух-трех. Это школьники, которые шли домой после уроков (школа, кстати, находится там же, через дорогу, она и до сих пор существует), но решили поиграть в футбол, который они очень любят.

Привлекает фигура вратаря - она главная в сюжете картины. Напряженно стоя в импровизированных воротах, он внимательно следит за действиями нападающего, чтобы не пропустить гол. Обратите внимание на ноги вратаря. Он уже расшиб колено, и кто-то забинтовал ему рану. А обут вратарь в старые, подвязанные веревками, чтобы не спадали, сандалии. После войны купить новую одежду и обувь было очень непросто, поэтому он и брюки снял, чтобы не порвать и не испачкать.

А паренек в красном костюмчике, я думаю, стоит за вратарем "на подхвате". Ведь мяч может улететь за пределы пустыря, а там обрыв, и тогда мяч потеряется в зарослях навсегда.

Вот на какие раздумья натолкнула меня картина "Вратарь".

4,6(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ