М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Arestan
Arestan
13.11.2020 20:55 •  Русский язык

Запишите слова в три столбика стилистически нейтральные слова, книжные слова , разговорные слова. (ахнуть ,вещий ,рука,доверенность,дефект, вакуоль,картошка,отлынивать,работа,читать,писатель,квартиросъёмщик,дева,время.)заранее !

👇
Ответ:
MoDeRFeeD3
MoDeRFeeD3
13.11.2020
Стилестически нейтральные слова:
Рука,картошка,работа,ахнуть,дева

Книжные слова:
Читать,писатель,вауколь,вещий,дефект
Разговорная лексика:
Время,доверенность,отлынивать,квартиросьемщик
4,7(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
minnehanow
minnehanow
13.11.2020

Учиться - это смысл всей жизни. Человек каждый день чему-либо учится, только он сам не всегда это понимает и осознает. Большую роль в наше время играет - образование. Это везде требуют и это везде нужно. Без образования в наше время никуда. Но ведь учиться можно не только этому. У каждого из нас есть еще свободное время и мы в это время тоже "учимся". Кто-то учится танцевать, кто-то спортсмен и познает уроки спорта, а кто-то учится вышивать. Но это еще не все. Существуют еще уроки жизни. Каждый человек изо дня в день учиться правильно поступать, говорить, рассуждать. Это тоже не мало значимые уроки, они очень важны в жизни каждого человека. Я считаю,что человек должен быть разносторонним и получать уроки от всего возможного. Это никогда не будет лишним и пригодится везде и всегда!

4,4(15 оценок)
Ответ:
Dastannn1
Dastannn1
13.11.2020

Я, Иванов Иван, веду репортаж из 319 школы. Прозвенел звонок, объявляя начало большой перемены. Распахиваются двери, дети выбегают из классов, полные радости и веселья. Все они разбегаются в разные стороны. Кто-то встречается со своими приятелями и обменивается свежими новостями. Кто-то бежит в библиотеку за научной литературой.Ну а лично я отправляюсь в столовую. Как там вкусно пахнет свежей выпечкой! Мой выбор - булочка с маком и горячий чай. Повара обслуживают нас с милой улыбкой, и все говорят  " ". Дежурные следят за тем, чтобы каждый убрал за собой посуду. Выходя из столовой, все расходятся по разным кабинетам. Но я скажу с уверенностью о том, что каждый из нас изо дня в день ждёт "большую перемену".

4,4(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ