М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ZoiTema
ZoiTema
17.05.2022 20:26 •  Русский язык

Придумайте и запишите предложения, соответствующее данным схемам обстоятельство подлежащее сказуемое определение дополнение

👇
Ответ:
kuki10
kuki10
17.05.2022
Вчера(обстоятельство, когда? -вчера) я(кто - я подлеж.) видел(а) (что делал(а)? - видел(а), сказуемое) большое (какое? - большое, определение) дерево ( видел(а) что? - дерево, дополнение)
Вчера я видела большое дерево
4,5(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mmilanio
Mmilanio
17.05.2022
Синонимыбыть зрячимзамечать, видать, лицезреть, зреть, узревать (II)считать, думать, полагать, находить, рассматривать, смотреть, усматриватьГлагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 5a. Образование форм повелительного наклонения затруднено. Соответствующие глаголы совершенного
вида — увидеть, завидеть.Корень: -вид-; суффикс: -е; глагольное окончание: -ть.

УЧЁБА, -ы, ж. Учение, обучение. Годы учебы. Школьная у. Производственная у. Взяться за у. На учебе кто-н. (проходит курс обучения; разг.).
ОТЛИЧИЕ- 1. Признак, создающий разницу, различие между кем-чем-н. Существенное о. Незначительные отличия. 2. Употр. в нек-рых выражениях для обозначения награды, поощрения какой-и. деятельности. Эпохи отличия. Диплом с отличием. * В отличие от кого-чвго, предлог с род. п. - не как кто-что-н., иначе, чем кто-что-н. В отличие от других он поступил решительно.
4,4(88 оценок)
Ответ:
Откуда взялись в языке такие полногласные и неполногласные пары? они выросли из старинной дружбы языка с другим славянским языком. тысячу'лет назад на земле появились первые книги, переведенные с греческого языка на язык, который теперь называют старославянским. он был понятен людям. в этом языке встречалось много слов с неполногласными сочетаниями: глава, глас, град, врата. они "прижились" в нашем языке и "построились в пары" с нашими словами: голова, голос, город, ворота. так появилась в нашей речи полногласные и неполногласные сочетания о полногласии или неполногласии мы говорим тогда, когда у слова есть пара. в языке много слов, где гласные в корне нельзя проверить сильной позицией, т. е. невозможно подобрать пример, в котором гласный стоял бы под ударением: сапог, топор, винегрет. в школьной практике подобные слова называются словарными. их правописание опирается на традицию, а то, как их следует писать, мы узнаем из словарей. в этом случае работает традиционный принцип орфографии. и здесь остается только один путь- запоминание. чаще всего не проверке заимствованные слова: архитектор, концепция, периферия, эскалатор. большую группу в нашем языке составляют заимствования из старославянского языка. среди них есть корни с так называемым неполногласием ра-, -ла-, -ре-, -ле. им соответствуют исконно () полногласные сочетания оро-, -оло-, -ере-, -ело-оло. град (старослав. ) - город , здравие (старослав. ) – здоровье ; глас (старослав. ) - голос , злато (старослав.) -золото ; брег (старослав. ) – берег , пред (старослав. ) – перед ; шлем (старослав. ) - шелом, ошеломить , млеко (старослав. ) - молоко . такие сочетания не надо проверять ударением! их просто надо уметь видеть, узнавать. в большинстве случаев сопоставление полногласных и неполногласных сочетаний не вызывает трудностей. однако не все соответственные пары возможно восстановить в современном языке, например: в парах мороз - мраз, корова - крава второй вариант корня утрачен, он есть лишь в других славянских языках. многие из слов, имеющих старославянское происхождение, стилистически окрашены: град, брег, древо, врата, злато и др. - высокие. они были принадлежностью книжной, торжественной и поэтической речи. это связано с тем, что старославянский язык, -книжный язык всех славян ix–xi вв. , был языком сакральным, т. е. на нем велось богослужение, именно на него с древнегреческого языка была переведена библия. другие слова со старославянскими корнями за долгую жизнь в языке утратили возвышенную окраску, обрели новое значение и употребляются как нейтральные; например, ставшие омонимами слова "глава"( 1- руководитель чего-либо; 2 - часть книги, статьи).
4,6(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ