Прижать глагол, с тоской дополнение, к груди обстоятельство, другой прилагательное, хоть наречье, незнакомой прилагательное , но предлог, родной прилагательное
Разбираешь что? постель отложишь что? книгу предлагаешь что блистаешь где? в свете (непереходный глагол - нет вин.пад. без предлога) зажигаешь что? звезды растираешь что? поясницу обозначаешь что? орфограммы исчезаешь где? в ночи (непереходный глагол - нет вин.пад. без предлога) определяешь что? падеж прижимаешь что? букет прибегаешь куда? на остановку (непереходный глагол) Остальные глаголы возвратные , т.е.имеют постфикс -ся, они тоже непереходные, поэтому не употребляются с сущ. в вин. падеже без предлога)
К особенностям (и трудностям) русского ударения относятся: 1) нефиксированность и подвижность, 2) наличие профессиональных и стилистически окрашенных типов произнесения слов, 3) наличие акцентологических вариантов, 4) колебания в постановке ударений, 5) ударение в именах собственных и др. Вследствие того, что русское ударение разноместное и подвижное могут возникать пары слов, в которых одно несет нормативное ударение и используется в литературном языке, а другое – ударение, встречающееся в профессиональной речию.