М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

3предложения с причастным оборотом и 3 предложения с деепричастиями.

👇
Ответ:
С причастным:Санная дорога,заворачивающая к плотине ,блестела на солнце

2.Искры ,ярко плавающие,были похожи на звезды

3.Палка ,торчавшая из воды,служила ориентиром

Деепричастный
1.Кончив плясать ,бабушка села к самовару

2.Мать ,недоумевавшая,улыбалась
3.бабушка села к самовару,кончив плясать
4,6(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
qaz160904
qaz160904
20.06.2020
Каждое утро я делаю зарядку, чтобы поддерживать свое тело в хорошей физической форме ( сложноподчиненное предложение с придаточным цели) .
Когда я закончу школу, я поступлю в МГУ им. М. Ю. Ломоносова ( сложноподчиненное предложение с придаточным времени) .
Ваня, если ты мне с домашним заданием, я приготовлю тебе ужин ( сложноподчиненное предложение с придаточным условия) .
Песня солистки притягивала внимание зрителей, подобно утренней трели соловья в лесу ( сложноподчиненное предложение с придаточным сравнительным)
Хотя у меня еще оставалось достаточно свободного времени, я пошла на автобусную остановку ( сложноподчиненное предложение с придаточным уступки)
4,6(21 оценок)
Ответ:
Отметь ответ как ЛУЧШИЙ

1)Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости майора гвардии князя В., близкого нашего родственника.
2)Прачка Палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница Акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность.
3)Матушка отыскала мой паспорт, хранившийся в ее шкатулке вместе с сорочкою, в которой меня крестили, и вручила его батюшке дрожащею рукою.
4)Я взглянул на Марью Ивановну; она вся покраснела, и даже слезы капнули на ее тарелку.
5)Милостивое писание ваше я получил, в котором изволишь гневаться на меня, раба вашего, что-де стыдно мне не исполнять господских приказаний; а я, не старый пес, а верный ваш слуга, господских приказаний слушаюсь и усердно вам всегда служил и дожил до седых волос
6)Она освещена была двумя сальными свечами, а стены оклеены были золотою бумагою; впрочем, лавки, стол, рукомойник на веревочке, полотенце на гвозде, ухват в углу и широкий шесток, уставленный горшками, — все было как в обыкновенной избе.
4,8(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ