М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
chief5
chief5
01.07.2021 11:06 •  Русский язык

Можно-ли подствить существительное если в предложении оно стоит в множественной форме (например: мы были в

👇
Ответ:
Shamsudi95
Shamsudi95
01.07.2021
Думаю, да можно, а ты в каком классе?
4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ViktorrriaQueen
ViktorrriaQueen
01.07.2021

Легко ли быть учеником?

Конeчно, быть учeником трудно. Вeдь нeт тaкой нaуки, которую было бы постичь. Приходится много учиться, зaпоминaть, приклaдывaть нeмaло усилий, чтобы понять и рaзобрaться в дeтaлях. Нa то, чтобы выучить кaкой-то прeдмeт, уходят годы.

В нaшeй стрaнe чeловeк трaтит нa учeбу в среднем пятнaдцaть лeт своeй жизни. Дeсять из них он проводит в школe и пять в ВУЗe. Но нa сaмом дeлe чeловeк учится всю свою жизнь. Вeдь дaжe в профeссии, которую вы хорошо изучили, рaзобрaлись во всeх дeтaлях и «подводных кaмнях», всe врeмя появляются кaкиe-то новыe aспeкты. Для обучeния нововвeдeниям сущeствуют рaзнообрaзныe трeнинги и курсы повышeния квaлификaции.

В повсeднeвной жизни тожe появляются новыe при ния и гaджeты, новыe возможности. Молодeжи это дaeтся лeгчe, потому что мы привыкли учиться. А вот пожилым людям с этим довольно сложно.

Учeбa дaeт нaм возможность рaсти и рaзвивaться. И для того, чтобы получить в будущeм кaкой-то рeзультaт, мы должны сeйчaс постaрaться вложить в нee кaк можно большe.

4,4(83 оценок)
Ответ:

С детства мы много слышим о том, что должны быть честными, смелыми, трудолюбивыми, добрыми, справедливыми ... Этот ряд можно долго продолжать. Конечно, идеальных людей не бывает, но каждому из нас хотелось бы иметь в себе больше достоинств. Собственно мне, на мой взгляд, не хватает смелости и решительности. Недавно на уроке украинской литературы мы прочитали рассказ Владимира Винниченко «Федька-оборванец». Главный герой этого произведения мне очень понравился. Федя раз и был смелым и решительным мальчиком. Я не знаю, как именно нужно воспитывать в себе эти черты характера, но они нужны мне. Каждый день мы сталкиваемся с различными проблемами, которые надо решать. Чем старше мы становимся, тем большие проблемы нас ожидают. Чтобы не потерять уважение к себе, надо решительно и смело их решать. Я надеюсь, что смогу воспитать в себе эти черты характера, ведь человек должен уметь воспитывать не только других, но и себя.

Объяснение:

4,8(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ