М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
petranikeev
petranikeev
30.04.2021 20:35 •  Русский язык

Прочитай отрывок из стихотворения я акима. определи в каком падеже они стоят

👇
Ответ:
5434689
5434689
30.04.2021
В дательный падеж и Радительный падеж
4,6(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olesya8262
olesya8262
30.04.2021
Я хочу рассказать о картине И. Э. Грабаря “Февральская лазурь”. И. Э. Грабарь – русский художник, пейзажист 20-го века.

На полотне изображен солнечный зимний день в березовой роще. Солнце не изображено здесь, но мы видим его присутствие. От берез падают фиолетовые тени. Небо ясное, синее, без облаков.

Всю поляну покрывает снег. Он на полотне разных оттенков: синего, белого, голубого.

На переднем плане холста стоит большая, красивая береза. Она старая. На это указывает толстый ствол и большие ветки. Рядом с ней находятся более молодые берёзы. Они не очень большие и тонкие. На заднем плане картины мы видим темный лес. Но общее настроение пейзажа радостное. Смотря на него хочется улыбаться

Картина художника Грабаря мне очень понравилась! Изображенный на ней пейзаж прекрасно передают всю красоту зимнего леса! Теперь я знаю, что деревья могут быть красивыми как летом, так и зимой!
4,4(97 оценок)
Ответ:
zofiaoxd1zb
zofiaoxd1zb
30.04.2021
1)справа,бессердечно,тише,более тяжело(сравнительная степень),еле-еле,назло,тонко,лучше, необыкновенно
2)Составная превосходная степень наречий образуется 2-умя
1. от простой сравнительной степени нареч. путем добавления слова всех(всего)(тяжелее всех,стремительнее всех;
2.от исходной(положительной)формы наречия путем добавления слов наиболее или наименее(наиболее высоко,наименее приятно)
3)Прекрасный-прекрасно,удивительный-удивительно,грустный-грустно,рациональный-рационально,нечаянный-нечаянно.
4)Кедровке орехи не впрок (нареч). Ест она их жадно (нареч) и много (нареч), но никогда (нареч) не жиреет. Кедровка срывает шишку, набивает зоб орехами и уносит их иногда (нареч) очень (нареч) далеко (нареч): на вершины гор в ущелья. Птичка прячет орехи в мох между камней и вновь (нареч) летит за очередной порцией.
5)1 столбик: бежать быстро, взлететь стремительно, быть веселее всех, двигаться навстречу друг другу, хорошо выглядеть.
2 ст: спортсменка быстра, счастье велико, время стремительноартист веселее всех, хороша задача.
Торопиться на встречу с друзьями - тут нет наречия или прилагательного.
4,7(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ