1) Палочка видна, потому что вода прозрачна. говорится, что вода имеет житкообразное свойство. 2)Вода прозрачна и полоски видно очень хорошо. 3)Вода без запаха. 4) Молекулы краски омкнулись с молекулами воды... вода окрасилась. 5) Лед окрасился, но только края... это свидетельствует что во льду молекулы сильно сомкнуты и лишь часть из них ( то есть по краям ) сомкнуты не достаточно сильно( частички тают и разъединяются ) ВЫВОД: ИЗ ЭТОГО ОПЫТА МЫ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО ВОДА ИМЕЕТ ТРИ СОСТОЯНИЯ: ЖИДКООБРАЗНОЕ, ТВЕРДОЕ И ГАЗООБРАЗНОЕ..
Ормы прилагательных, сложные формы сравнительной степени и обе формы превосходной степени прилагательных изменяются по родам (в единственном числе) , числам и падежам. Красивый, красивого, красивая, красивое, красивые; более красивый, более красивого, более красивая, более красивое, более красивые; красивейший, красивейшего, красивейшая, красивейшее, красивейшие; медный, медного, медная, медное, медные; птичий, птичьего, птичья, птичье, птичьи.
Род (в единственном числе) , число и падеж прилагательного определяются по роду, числу и падежу существительного, от которого зависит прилагательное.