М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nezhdanchik228
Nezhdanchik228
04.05.2023 14:40 •  Русский язык

Выделите грамматическую основу. храни меня, мой талисман. проснитесь, рощи и поля. продлись, продлись очарованье. в море царевич купает коня, слышит: " царевич, взгляни на меня! шумите, осыпайтесь листья. мой совет вам, жигиты - берегите дружбу смолоду. о жаик, полноводен. не пройдут тебя вброд. учись, мой сын: науки сокращают нам опыты быстротекущей жизни. раступитесь ,леса тёмные, разойдитесь ,реки быстрые.

👇
Ответ:
1dashagun2
1dashagun2
04.05.2023
Талисман храни,рощи и поля проснитесь,очарованье продлись,царевич купает,царевич взгляни,листья осыпайтесь,жигиты берегите,не пройдут,сын учись,науки сокращают,леса распуститесь,реки разойдетесь
4,7(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Natasha183038
Natasha183038
04.05.2023

ходули ход - корень ул-суффикс ,  и - окончание

юность   юн - корень, ость - суффикс, нулевое окончание,

книжонка   книж - корень, онк - суффикс,  а - окончание,

задрожать  за - приставка, дрож - корень, а - суффикс, ть - суффикс (или окончание, посмотри, как предлагает выделять ваш учебник)

скворушка  сквор - корень, ушк - суффикс, а - окончание,

 подарок по  - приставка, дар - корень, ок - суффикс, нулевое окончание,

 трусоватый  трус- корень, оват - суффикс, ый - окончание,

зимовать зим - корень, ов - суффикс, а - суффикс, ть - суффикс ( или оклончание). (Проверено по словарю Потихи).

В начальной школе не выделяют основу слова. Если класс указан неверно, то  основа - часть слова без окончания.

4,5(68 оценок)
Ответ:
didar6
didar6
04.05.2023

Семья - самое важное в жизни каждого, это то, с чем счастливый человек рождается, и то, что он оставляет, уходя в мир иной.

Семья - это маленькая модель общества, в котором мы живем, наша «малая родина». Именно в семье человек учится любить, заботиться, согласовывать свои интересы с интересами других людей. Именно в семье человек учится коллективным отношениям, коммуникациям с другими – тому, что ему будет жизненно необходимо в обществе.

Именно такое отношение нужно, как мне кажется, переносить из семьи в общество. Главное – не наши различия, а наше сходство – все мы люди, все мы одинаково переживаем боль, все мы стремимся к любви, нуждаемся в поддержке и одобрении. А наши различия – национальные, культурные, физические или внутренние – это наше достоинство, наша индивидуальность. Которая должна вызывать у других интерес, а не отторжение или агрессию.

4,5(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ