М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какая пословица говорит о письмиенной речи? 1)слово не воробей: вылетет-не поймаешь. 2)испокон века книга растит человека. 3)большой говорун-плохой работун. 4)твоими бы устами да мед пить

👇
Ответ:
nata960
nata960
23.04.2022
2 вариант правильный Тут легко
4,5(17 оценок)
Ответ:
itpediaigor
itpediaigor
23.04.2022
Это очень просто. Правильный ответ:2)
4,7(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ильха1
Ильха1
23.04.2022
Любовь и красота - вечные спутники человека. любовь- это идеал, и носитель её должен быть максимально приближен к этому идеалу. самое бесценное и востребованное каждым- это любовь. самым прекрасным чувством издревле считается любовь. на любви к ближнему построены все религии на земле. любовь и красота являются мощными двигателями прогресса. человечество хранит в своей памяти имена людей, жизнь которых была отмечена высокой любовью к родным людям, к родине, к человечеству. иван алексеевич бунин писатель, один из тех людей, которые удостоились этой самой драгоценной памяти человечества. тема любви всегда присутствовала в творчестве бунина. прежде всего он воспевал любовь к родному дому, к родине. когда он брался за перо, чтобы выразить свои чувства на эти темы, огромная нежность струилась из его души на бумагу.
4,4(12 оценок)
Ответ:
Эмиль08072013
Эмиль08072013
23.04.2022
Творительный падеж употребляется и в сочетаниях с глаголами и при именах. 

Приглагольный творительный падеж имеет основное значение орудия или средства действия: Предлинной хворостиной мужик гусей гнал в город продавать (Кр.); Старуха подперлась ладонью (Л. Т.) и т.д. 

Творительный приглагольный падеж может иметь и значения места, времени, пространства, образа и действия: Клубами чёрный дым несётся к облакам (Кр.); Кони, фыркая, вихрем летели... (Н.); Чуть проторенная дорога вела лесом (А.Н. Т.); - ...Ну, мертвая! - крикнул малюточка басом... (Н.) и др. 
4,5(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ