М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yuliaovcharova
yuliaovcharova
09.08.2022 04:49 •  Русский язык

Представь, что недавно ты посмотрел интересный фильм (спектакль). напиши о нём небольшую заметку. 60 ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
1)Что общего между предлогами и союзами и чем они различаются друг от друга?
Предлоги и союзы - это служебные части речи .Они не являются членами предложения и СЛУЖАТ для связи .
Предлоги связывают по смыслу слова в предложении ,стоят при существительных ,составляя подчинительные связи 
Союзы соединяют подчинительной и сочинительной связью части сложных предложений ,а также соединяют сочинительной связью словосочетания .

2)Какие предлоги называются производными , а какие непроизводными?
Производные - это предлоги ,образованные ( произведенные ) из других частей речи( вперед,несмотря на ,в течение ,в продолжение ,вследствие ,вокруг и др.- наречные ,отыменные ,глагольные)
Непроизводные - это предлоги ,рожденные как предлоги- в,на за,от ,над ,под,по ,до - и т.д,то есть не образованные от самостоятельных частей речи

3)Чем отличаются составные предлоги и союзы от простых?
Предлоги ,состоящие из нескольких слов - это составные предлоги ,( несмотря на ,в течение .в продолжение и др.) 
Предлоги ,состоящие из одного слова - простые.(без ,до вблизи ,около и  др)

4)Расскажите о слитных и раз дельных написания предлога.
В основном правописание предлогов надо запомнить .Часто при переходе слова в предлог из самостоятельной части речи его правописание меняется .Об их правописании надо справляться в словаре (вследствие ,вроде ,наподобие ,вместо,насчет;;в целях ,со стороны ,по причине ,в заключение  и др.)5)Приведите примеры предлогов которые пишутся через дефис
- из-за,из - под .по -над и др.
4,7(60 оценок)
Ответ:
богдана135
богдана135
09.08.2022
Я люблю сажать деревья и цветы.Со мной на дачу всегда ходит мой пес Бимка.Пока я копаю ямки для деревьев,он мне очень " ".Разбрасывает землю,гребет ее лапами,земля летит в разные стороны.я ворчу,а он,преданно глядя  мне в глаза,со знанием дела продолжает свое хулиганство. После того,как ямки выкопаны,засыпаю в ямки перегной,обрезаю длинные корни ,а если саженец с комом,то ком не тревожу.Стараюсь сажать высокорослые деревья к северу участка,а низкорослые к югу,чтобы их не затенять.Потом поливаем.Бимка мешает мне носить воду,чтобы по-
лить деревца.Но когда работа закончена и мы уходим домой он идет впереди ,с задранным кверху хвостиком,с чувством выполненного долга.
4,4(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ