Равнодушие - это страшное бедствие нашего времени. В современном мире проблема отчуждения и равнодушия встала очень остро. Люди все чаще не обращают внимания на чужую боль и страдания. Они не хотят никому , почти не берут на себя инициативу или ответственность. Такое поведение, к сожалению, становится нормой.
Равнодушие - это страшная болезнь, которой заражено большинство населения планеты. Постоянная озабоченность, большое количество проблем, недоверие к окружающему миру, попытка защититься от жестокой действительности - все это причины распространения равнодушия. Для человека проще не обращать внимания и избегать негативных эмоций или лишних хлопот.
Какие же последствия такого поведения? Равнодушие убивает душу человека. Он теряет возможность сочувствовать, быть добрым и милосердным. А сколько людей погибает ежедневно только из-за того, что никто не захотел ? Сколько страшных историй мы слышим?
Стоит также понимать, что каждый из нас может столкнуться с человеческим равнодушием. И когда нам будет крайне необходима - никто не протянет руку в трудную минуту.
Поэтому стоит помнить, что иногда от нашего поведения может зависеть чья-то жизнь и наша может человека. Не будем равнодушными! И, возможно, мир станет лучше!
Например:
СушеНые грибы.Пишем одну "н" т.к. инфинитив сушить(что делать) несов.вид. зависимых слов нет.
Это отгл.прил.
Суффикс "нн" пишется в
1)если есть приставка(написанный)суффикс нн т.к. суффикса анн не существует и мы смотрим на основу инфинитива написать оканчивается на ть основа написа добовляем суффикс нн итог написанный
2)если есть совершенный вид:прийти
3)зависемые слова(сушенные на солнце грибы) сушенные (где) на солнце.
Это П.О. сушенный это прич. т.к. есть зависемые слова если бы их не было то было бы отгл.прил сушеные грибы.
4)если есть суффиксы ирова ова ева
пример
лакированный (суффикс ирова)
бетонированный(суффикс ирова)
Соблюдая это простое правило мы сможем отличить где писать одну н ,а где нн.
(ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ)
Выученные уроки(прич т.к. приставка и сов.вид выучить что сделать)
Защищённые права(что сделать защитить сов.вид +приставка за)
Кормленые дети(отгл.прил т.к. несов.вид и нету зависемых слов)