М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yuliya19999
yuliya19999
12.05.2022 17:29 •  Русский язык

Просклонять слово степь в единственном числе

👇
Ответ:
sofiahayda
sofiahayda
12.05.2022
Р. п .степи д.п. степь  в.п. степь т. п. степью  п.п. остепи
4,6(81 оценок)
Ответ:
ramon8
ramon8
12.05.2022
И- степь
Р- степи
Д- степи
В- степь
Т- степью
П- о степи
4,4(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hopik2
hopik2
12.05.2022

Описание внешности человека - это описание лица человека, его фигуры, жестов, манеры, характерной позы, одежды. Главная задача такого описания - найти характерные особенности, главное во внешности человека и суметь передать их словами. Они могут быть связаны с особенностью манер, походки, его занятий и профессии, особенностями характера.

Пример описания внешности позаимствуем у М.Ю. Лермонтова (из романа «Герой нашего времени»):

«Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение переносить все трудности кочевой жизни и перемены климатов, не побежденное ни развратом столичной жизни, ни бурями душевными; пыльный бархатный сюртучок его, застегнутый только на две нижние пуговицы, позволял разглядеть ослепительно чистое белье, изобличавшее привычки порядочного человека; его запачканные перчатки казались нарочно сшитыми по его маленькой аристократической руке, и когда он снял одну перчатку, то я был удивлен худобой его бледных пальцев. Его походка была небрежна и ленива, но я заметил, что он не размахивал руками, - верный признак некоторой скрытности характера. Впрочем, это мои собственные замечания, основанные на моих же наблюдениях, и я вовсе не хочу вас заставить веровать в них слепо.

4,4(65 оценок)
Ответ:
virabasusta
virabasusta
12.05.2022
Раньше я никогда не верила в чудо. Но однажды сама судьба завела меня в необычную историю. С детства я росла девочкой шабутной, неспокойной. И как то раз, гостив в деревне у бабушке, я попала в очередную историю.
День стоял солнечный. Я встала с постели рано утром, но домашние уже не спали. Сидеть на одном месте для меня было тяжелым испытанием, поэтому, надев свой походный костюм, я решила отправиться в лес. Подойдя к двери насторожительный годос бабушки остановил меня:
- Внучка, ты куда собралася? - она вышла из передней.
- Гулять , к Вовке , к соседу нашему,-ответила я.
Одной по лесу гулять меня не пускали, поэтому я решила схитрить. Хлопнув дверью, я поспешила к здешнему лесу.

День близился к вечеру, стало темнеть, а я все брела по тропинке вперед , заглядывая под кустик в поиске очередной ягоды. Вдруг оглянулась, а кругом чужие места. 'Заблудилась, дуреха!'- поругалась я на себя в голос и слезы рванули из глаз. Я села на траву и схватилась за голову, делать было нечего, ведь родные будут искать меня у Вовки.

минут пять, как начало темнеть и около меня пролетел светлячок. Я не знаю, что побудила меня побежать за ним, но вскоре он вылетел на знакомую мне 'лесничью тропу'. Так этот путь местные жители называют. Обрадовшись, я мигом побежала к дому, на пороге которого меня ждала семья. Конечно, они сердились , но это уже было неважно.
4,5(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ