Ой, солнце уже взошло! Как же долго я сегодня спала! Ах, я не успею подоить козочкуЗлату , пастух уже гонит стадо! Ух, надо раньше ложиться спать-тяжело рано вставать.Ну-ка, Златка, давай поторопимся! Ну, вроде бы всё! Бежим ворота на луг! Уфф, успела! Эй, Ванюша, приглядывай за моей козочкой получше, пусть кушает клевер на лугу, а не бежит на соседские огороды. Ох,и досталось же мне от бабки Марьи, за то , что моя коза пощипала её капусту! А ведь это ты не углядел! Ай-ай-ай! Уснул поди?Опять гулял с девчатами до утра? Ну, до вечера! Ласкового тебе солнышка, сочной травки -твоему стаду!
В воде живут водянные растения.При благоприятных условиях они разрастаются и образуют густые заросли. Отжившие растения умерают и разлягаются. Получается ил. Слои ила оседающие на дно повышают дно озера. Постепенно дно озера мелеет. А через какое-то время оно высыхает совсем.
Есть и другая причина исчезновения озёр. Умершие водянные растения выплывают на поверхность.На них развеваются новые растения.Рождается плавучий островок.Скоро он разрастается до больших размеров. На островке поселяются мухи и сухопутные деревья. Сначала образуется тросина но проходят годы и от озера остаётся одно воспоминание.
2) Это текст потому что в этом тексте есть тема, основная мысль и принадлежность к определенному стилю(научному)
3) Две причины почему разлягается озеро.
4) Стиль научный а тип речи вроде тоже научный
На переднем плане изображен круглый стол, а на нем готов завтрак: хлеб в тарелке, масло, кувшин с молоком.
В центре картины мы видим девочку, делающую зарядку, а потом она пойдет в школу, потому что на заднем плане картины стоит стул, а на нем школьная форма и пионерский галстук. Позади девочки еще незаправленная после сна постель, с пуховым одеялом и подушкой.
На бледно-желтой стене висит декоративная тарелка с росписью гжель-птицы. Между окнами старинного типа висит кашпо. Веточки и листочки цветов переплелись и образуют красивую зеленую арку.
Двери на балкон открыты. И с улицы комната наполняется звуками, красками и настроением утреннего города.
Картина светлая, радостная. Мне она понравилась. От того, как начнется твое утро, так и пройдет весь день. Глядя на картину «Утро» у девочки будет все хорошо