М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dushka305070
dushka305070
03.02.2021 02:14 •  Русский язык

Укажите падеж и склонение имён сущесствительных ель,елка в единственном числе

👇
Ответ:
amalia200030
amalia200030
03.02.2021
Ель- И.П., 3 скл.,
Елка- И.П., 1 скл.
4,7(73 оценок)
Ответ:
Smazi
Smazi
03.02.2021
Ель- И.п., 3 склонение единственное число
Ёлка- И.п.. 1 склонение, единственное число..
4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lapsy
Lapsy
03.02.2021

типов

1) На предыдущих занятиях шло обсуждение вопроса организации рабочих смен.

2) В майский полдень в комнате отдыха фермы первого производственного участка колхоза «Богатырь» собрались свинарки.

3) В редакции я познакомился с присланным к нам факультетом журналистики ВГУ студентом из Сирии Мухамедом Али.

4) Всем диспетчерам необходимо ознакомиться с составленным управлением графиком движения поездов специального назначения.

5) В тресте есть акт проверки состояния водопроводного хозяйства предприятия.

6) О компьютерной эпидемии можно было бы поговорить ещё долго с технической точки зрения («Комсомольская правда» – Воронеж).

7) «Альфа» в данном случае больше напоминала дипломатический корпус, нежели чем антитеррористическое подразделение («Комсомольская правда» – Воронеж).

8) Эдвард Кляйн был поражён тому, что Джекки на этот раз съела почти половину торта («Комсомольская правда» – Воронеж).

9) Многие подходят ко мне тайком, спрашивают: «Не жалею ли о том, что сделал?» («Комсомольская правда»– Воронеж).

10) Слушая все эти истории, во мне взыграло мужское самолюбие (В.Комиссаров, телеведущий).

11) Центральная избирательная комиссия получит возможность манипулировать с подписями (А.Тарасов, предприниматель).

12) Многие утверждают о том, что чёрные лучше белых танцуют степ (А.Анкудинов, телеведущий).

13) Западноевропейское общество плохо представляет о том, почему мы против расширения НАТО (Г.Зюганов, лидер КПРФ).

14) Никому не секрет, что главные виновники в развале страны связаны с Кремлём (В.Шандыбин, депутат Госдумы РФ).

15) Хочу предупредить вас, что песня «На посошок» не является намеком об окончании концерта (А.Вовк, телеведущая).

16) Однако согласно неписаных законов они являются героями (В.Комиссаров, телеведущий).

17) Я лично отслеживаю за уровнем поставок продовольствия (Ю.Лужков, бывший мэр Москвы).И над которым мы находимся на Ваз.

4,6(64 оценок)
Ответ:
YYanamaiY
YYanamaiY
03.02.2021
1. Однажды маленький щенок потерялся в большом городе. Он искал своего хозяина но его не было. Он весь город. И тут остановился возле него проходит очень красивый, культурный, воспитанный мальчик. Тогда он загавкал нежным лаем на мальчика.
2. Мальчик обернулся и увидел очень хорошего щенка. Мальчику очень понравился этот щенок тогда он назвал его Тезором.
3.Он пошел к магазину,  И мальчик чуть не пострадал. Его чуть машина не задавила. Но щенок прыгнул на машину и очень сильно залаял. Тут полиция приехала, и все решила. Потом они пришли домой. Мальчик рассказал историю маме. Мама услышала об этом и наградила собаку  дорогой едой. 
4,7(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ