Мы администрация приюта для кошек.У нас есть маленький котенок.Его зовут Лапуля.Мы будем очень благодарны если вы приобретите это чудного котенка.Он очень хороший,веселый и шаловливый.Лапуля отличается от других кошек тем что его окрас состоит из 3 цветов,а конкретно из оранжевого,черного и белого цвета.Он бывает очень не послушным.Но это нечего страшного ведь Лапуля это чудо природы.Мы будем очень рады если этот маленький зверек приобретет дом.
1.Во всём (в чём?), что наполняет комнату, чувствуется что-то таинственное.2. Дети чувствуют(что?), что их любят.3. Я хотел спросить(о чём?), что он пишет.4. Я думал (о чём?), что она изменила своё решение.5. Я хочу (чего?), чтоб к штыку приравняли перо.(Маяковский)6. Я выглянул в окно и увидел (что?), как в открытые ворота въехала колонна машин. (Попов)7.Волчихе послышалось (что?), будто бы в лесу блеяли овцы. (Чехов)8. Он был рад (чему?), что ему разрешили вставать с постели. (Паустовский)9. Я думал (о чём?), что Коновалов изменился от бродячей жизни. (Горький)10. Мысль о том (о чём?), что он может ошибиться, мешала ему говорить свободно. Можем сделать вывод, что придаточные изъяснительные дают добавочное разъяснение к какому-то слову из главного предложения.
Папа и сын: -Папа, а расскажи ка мне, зачем летать в космос? -А ты вообще знаешь, что такое космос? -Нууу... Это небо полное звезд... -Не совсем, ты чуточку не прав. -А что же это тогда? -Космос — это единственная в своем роде природная лаборатория, дающая человеку возможность исследовать ряд вопросов и познать законы окружающего мира. -Ого, но зачем же тогда туда летать? -Чтобы познать мир с другой стороны, изучить лучше нашу планету и другие планеты, чтобы изучить звезды и их возникновения, и многое-многое другое. -Все я теперь точно решил кем я стану! -И кем же? -Космонавтом!