М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mishan03
Mishan03
30.06.2020 12:47 •  Русский язык

Вмагазине , как в лесу можно тут купить лису , лопоухого зайчонка, ..

👇
Ответ:
Romanzadacha2
Romanzadacha2
30.06.2020
В магазине как в лесу:
Можно тут купить лису,
Лопоухого зайчонка,
Снежно-белого мышонка,
Попугайчиков зеленых —
Неразлучников влюбленных.

Мы не знали, как нам быть:
Что же выбрать? Что купить?
— Нет ли рыжего щенка?
— К сожаленью, нет пока!
4,6(72 оценок)
Ответ:
Алтынбек05
Алтынбек05
30.06.2020
то — папа, Это — я, Это — улица моя. Вот, мостовую расчищая, С пути сметая сор и пыль, Стальными щетками вращая, Идет смешной автомобиль. Похож на майского жука — Усы и круглые бока. За ним среди ручьев и луж Гудит, шумит машина-душ как туча дождевая,— Блестит на солнце мостовая: Двумя машинами она Умыта и подметена. Здесь на посту в любое время Стоит знакомый постовой. Он управляет сразу всеми, Кто перед ним на мостовой. Никто на свете так не может Одним движением руки Остановить поток прохожих И пропустить грузовики. Папа к зеркалу садится: — Мне постричься и побриться! Старый мастер все умеет: Сорок лет стрижет и бреет. Он из маленького шкапа Быстро ножницы достал, Простыней укутал папу, Гребень взял, за кресло встал. Щелкнул ножницами звонко, Раз-другой взмахнул гребенкой, От затылка до висков Выстриг много волосков. Расчесал прямой пробор, Вынул бритвенный прибор, Зашипело в чашке мыло, Чтобы бритва чище брила. Фыркнул весело флакон С надписью «Одеколон». Рядом девочку стригут, Два ручья из глаз бегут. Плачет глупая девчонка, Слезы виснут на носу — Парикмахер под гребенку Режет рыжую косу. Если стричься решено, Плакать глупо и смешно! В магазине как в лесу: Можно тут купить лису, Лопоухого зайчонка, Снежно-белого мышонка, Попугайчиков зеленых — Неразлучников влюбленных. Мы не знали, как нам быть: Что же выбрать? Что купить? — Нет ли рыжего щенка? — К сожаленью, нет пока! Незабудки голубые, Колокольчик полевой... — Где растут цветы такие?— Отвечают: — Под Москвой! Мы их рвали на опушке, Там, где много лет назад По врагам стрелял из пушки Нашей армии солдат. — Дайте нам букет цветов!..— Раз-два-три! Букет готов! В переулке, за углом, Старый дом идет на слом, Двухэтажный, деревянный,— Семь квартир, и все без ванной. Скоро здесь, на этом месте, Встанет дом квартир на двести — В каждой несколько окон И у многих свой балкон. Иностранные туристы На углу автобус ждут. По-французски очень чисто Разговор они ведут. Может быть, не по-французски, Но уж точно не по-русски! Должен каждый ученик Изучать чужой язык! Вот пришли отец и сын. Окна открываются. Руки мыть! Цветы — в кувшин! И стихи кончаются.
4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kazakstanarmy
kazakstanarmy
30.06.2020
1)Качественные прилагательные:страшная жара,особенная вонь,известная вонь,особенное мужество,отвратительный колорит,грустный колорит,глубочайшего омерзения,(в)тонких чертах,молодого человека,он хорош,глазами прекрасными,тёмными глазами,он тёмно-рус,ростом выше,он тонок,он строен,глубокая задумчивость,он слаб.                                                                                        2)Относительные прилагательные:летняя вонь,буднее время.                    3)Притяжательные прилагательные отсутствуют.             
4,8(70 оценок)
Ответ:
Smash2302
Smash2302
30.06.2020
Читать далее »
Сочинение на тему «Осень в Москве»
Я живу в Москве Это очень уютный и милый город. Вот и до нас добралась осень. Деревья постепенно стали одеваться в желтые, оранжевые и красные одежды.

Осень у нас очень теплая, но в этом году еще теплее, чем прежде. В море еще можно купаться. Солнышко светит не так интенсивно, но еще довольно часто. Всегда удивлялась, что у нас осенью можно иногда и не одевать куртки и пальто, в то время как во всех других городах, находящихся севернее, все укутываются, чувствуя приближение зимы. Очень хорошо сейчас гулять среди деревьев, когда все вокруг так красочно и ярко. Люблю свой город, он для меня как целый мир, в котором можно наслаждаться жизнью. Осень придает Москве еще большее изящество и красоту. Можно сказать, что осень идет моему городу.
4,7(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ