М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vicroriaalakoz3
vicroriaalakoz3
15.04.2023 12:44 •  Русский язык

Какие одушевлёные существительные могут быть чтобы основа слова заканчивал ась на любой мягкий звук

👇
Ответ:
Акакий55
Акакий55
15.04.2023
Лебедь, олень , лось , моль
4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rentbox
rentbox
15.04.2023

- Вот мы и пришли в мастерскую. Что тебе надо сделать? - спросил Вася.

- Мне бы починить резистор, а то витки отошли,- сказал Владимир.

-Ладно! Ты мне будешь подавать инструменты? - спросил Вася.

-Конечно!- ответил Владимир.

-Начнем! Подай мне клещи и кусачки, а то у тебя ножка резизстора кривая- сказал Вася.

-На, держи. А тебе сейчас ножницы и плоскогубцы не нужны?- спросил Владимир.

-Нет пока. Лучше убери с пола опилки! - властно сказал Вася. - И мне зажать резистор между тисками, а то там механизм заржавел. Мне одному будет сложно

 

4,8(19 оценок)
Ответ:
Elina1987
Elina1987
15.04.2023

1.В нашей школе очень интересно. Школа большая, многолюдная. Сколько в ней кабинетов: русского языка, математики, иностранных языков, истории, географии. Перейдя из начальных классов в средние, мы с удивлением и интересом открывали новые классные аудитории и новые предметы, с любопытством рассматривая все неизвестное.

Но один кабинет особенно привлекал к себе наше внимание и совершенно не был похож на те, что мы видели в школе раньше. Увидев в расписании "трудовое обучение", мы отправились к дверям, на которых висела табличка "Школьная мастерская". Из-за двери этого кабинета всегда раздавались странные звуки: то какое-то мерное жужжание, то постукивание.

И вот первая четверть. Все уже стало привычным: урок начинается с объяснения приемов работы с новыми материалами такими как:клещи,кусачки,ножницы ,плоскогубцы и тиски.Под конец занятий наш рабочий стол заполнен опилками.И их приходиться убирать.

4,4(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ