М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dmi3Mikh
dmi3Mikh
04.05.2023 14:56 •  Русский язык

Сделать морфологический. разбор слов гирлянда, ёлка

👇
Ответ:
Гирлянда-сущ; жен.род; ед.число;1-ое склонение;неодушевлённое;нарицательное;Именительный падеж.
Ёлка-сущ.;жен.род;ед.число;1-ое скл;неодушевлённое;нарицательное;И.п
4,8(1 оценок)
Ответ:
Монтер111
Монтер111
04.05.2023
1.Гирлянда-что?предмет,сущ.
2.Н.ф.-что?гирлянда
3.Пост.пр.-1скл.,ж.р.,
4.Непост.пр.-им.п или в.п(смотря по тексту),ед.ч.
4,8(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
adamannik
adamannik
04.05.2023

1.При хорошей погоде мы поедем отдыхать за город. 2 При желании ты сможешь выполнить эту работу за две недели. 3. В случае возникновения новых затруднений нужно будет пригласить специалиста из столицы. 4. При соединении кислорода с другими веществами выделяется тепловая энергия. 5. При удобном случае напомни ему об обещании. 6. При пропускании через воду электрического тока, она разлагается на водород и кислород. 7. В случае опоздания на рейс стоимость билетов не возмещается. 8. При наличии свободных мест мы можем принять вас вольнослушателем. 9. Только при уважении друг к другу можно проводить совместные исследования. 10. Без твоего расчета мы бы не справились с заданием.

Объяснение:

4,6(39 оценок)
Ответ:
Sonriskova
Sonriskova
04.05.2023
Ветер-гуляка устал от бессонных ночей.   Желая отдохнуть в ближайшем перелеске, задул снегом просёлочную дорогу, попавшуюся на пути и ,посопев, улегся под длинноногими сосенками. Постоянные признаки- несовершенное и скорее всего действительное. Деепричастия-желая, посопев. Морфологический разбор: 1 желая(что делая?) -деепричастие
2 н.ф.-желать Пост.призн.: несовершенный вид, неизменяемая форма
3 задул снегом просёлочную дорогу (с какой целью?)  Желая отдохнуть в ближайшем перелеске
Разбор по составу Жела корень, я суффикс, желая основа слова.
Данные предложения нельзя назвать текстом, так как нет грамотного смыслового содержания и концовки. Ветер улегся под длинноногими сосенками. Что дальше? Без продолжения эти предложения не могут являться текстом. Также текст по объему должен состоять по-хорошему минимум из 3-х или 5-ти предложений, если это описание явления природы.
Над Лисьими горами, озябшее ноябрьское солнце сжалось в белесый комок, подобрав к себе ближе замерзшие лучи. 
Кутаясь в сырые облака, прячется от порывистого ветра, вспоминая то недавнее время, когда оно по утрам выкатывалось из-за леса, ещё не остывшим за ночь рубиновым шаром. 
Графически объясняю: выделены деепричастные обороты по смысловому содержанию.прячется от порывистого ветра (что делая?)Кутаясь в сырые облака и вспоминая то недавнее время-это два однородных деепричастных оборота. (в какое время происходило?) когда оно по утрам выкатывалось из-за леса (далее уточнение для рационального понимания) ещё не остывшим за ночь рубиновым шаром.Обозначьте звуки над выделенными буквами это я не могу никак сделать. в онлайне. Остальное через 10 минут напишу. Кофе надо заварить.
4,7(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ