М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
iLoveChemistry88
iLoveChemistry88
21.03.2023 04:21 •  Русский язык

Составь предложение с словами песне, какао где сказуемое выражено существительным

👇
Ответ:
Какао - мой любимый напиток. (Напиток - сказуемое, выражено существительным).
В песне "Подмосковные вечера" - большой философский смысл, заключенный в словах и мелодии. (смысл - сказуемое).
4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
милаха80
милаха80
21.03.2023

1. Всюду : на подоконнике, на балконах - сидели птицы. Везде : на тротуаре, на лавочках - лежали  листья. Двоеточие и тире разделяют однородные члены и обобщающие слова.

[Наступило утро], и [дети отправились в школу].[Пришел вечер,] и [солнце спряталось за тучи] .[Настя пришла домой и вспомнила,] (что  не принесла молоко).{ Я не понимала}, (чего он хотел. ) [Я  не знаю},( кому и зачем это нужно).  [Мама написала], (что приедет в  сентябре.). Простые предложения в составе сложных разделены запятыми.


2. Петр, /сделав все уроки/, пошел  во двор. Тетрадь,/ лежащая на столе/, оказалась в портфеле. Деепричастный и причастный оборот  выделены запятыми.Арсений,   /  не  собиравшийся  никуда /,   все же  побежал  в кино.  Причастный  оборот  после определяемого слова выделен запятыми.Коля,  пока !  А тебя,  Надежда, по остаться. Предложения с обращениями выделяются запятыми. Бесспорно, напишу.  Во- первых, я тебя не узнала. Конечно, нарисую Предложения с вводными словами .

4,6(8 оценок)
Ответ:
listova
listova
21.03.2023
Русский язык-это один из богатейших языков в мире.Он яркий,как радуга,стал вдохновением для многих поэтов.Он связывает нас,мы можем описать свои чувства,мысли,рассказать о том,как прекрасен наш мир вокруг.Как говорил К.Г.Паустовский(Константин Георгиевич)
«Нет таких звуков,красок,образов и мыслей - сложных и простых, - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения».Русский язык делает нашу речь красивой,богатой.Пополняет наш ум новыми знаниями.Давайте не будем коверкать,ломать и уродовать свою речь.
4,8(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ