М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikavp2
vikavp2
14.06.2022 17:59 •  Русский язык

Определить виды односоставных предложений а) назывные б) определённо-личные в) неопределённо-личные г) безличные д) двусоставные 1. едем бором, тёмными лесами. 2. полночь. снегопад. 3. тихо бреду вдоль пушистых решёток канала. 4. от её голоса повеяло теплотой. 5. вдыхаешь запах морозной прохлады. 6. пронзительный свист синиц уже часто слышен в доме. 7. в ту ночь никому не спалось. 8. косые лучи солнца пронизывают весь лес. 9. в избе жарко натопили. 10. в воздухе пахнет сосновой смолой.

👇
Ответ:
Yulchan23
Yulchan23
14.06.2022
1. Едем бором, тёмными лесами. (Б) 2. Полночь. Снегопад. (А) 3. Тихо бреду вдоль пушистых решёток канала. (Б) 4. От её голоса повеяло теплотой. (Г) 5. Вдыхаешь запах морозной прохлады. (Б) 6. Пронзительный свист синиц уже часто слышен в доме (Д). 7. В ту ночь никому не спалось (Г). 8. Косые лучи солнца пронизывают весь лес (Д). 9. В избе жарко натопили (В). 10. В воздухе пахнет сосновой смолой (Г).
4,6(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
llllsaaaaaa
llllsaaaaaa
14.06.2022

Утром в лесу для нас запели два звонких соловья и защебетали воробьи,чуть-чуть умолкая.

 

ВОЙДЯ (деепричастие) В (предлог) ДОМ (существительное), Я (местоимение) ПОПРОСИЛА (глагол) МЛАДШУЮ (прилагательное) СЕСТРУ (существ.) СХОДИТЬ (глагол) В (предлог) АПТЕКУ (сущ.), РАСПОЛОЖЕННУЮ (причастие) ЗА (предлог) УГЛОМ (сущ.), И (союз) КУПИТЬ (глагол) ДВА (числительное) ЛЕКАРСТВА (сущ.).

 

О (междометие), как (частица) хорош (прилагательное) был (глагол) лес (сущ.), умытый (причастие) дождем (сущ.), когда (наречие) , спустя (деепричастие) два (числительное) часа (сущ.), мы (местоимение) вошли (глагол) в (предлог) него (мест.), восхищенно (наречие) и (союз) удивленно (наречие) глядя (причастие) вокруг (наречие).

4,7(46 оценок)
Ответ:
lanadanelianlana
lanadanelianlana
14.06.2022
   Поспорили как-то  две части речи - кто из них главнее . Одну звали Деепричастие , другую Наречие . Говорит Деепричастие : " Вот сидит мальчик за окном ,грустный -прегрустный. Заболел его товарищ. А они живут в глухом поселке, в тундре. Погода нелетная. До города не добраться. А  сделаю так,чтобы была хорошая погода , больного мальчика отправили в городскую больницу и вылечили . И будет наш малыш жить ,РАДУЯСЬ ЗА ВЫЗДОРОВЕВШЕГО ДРУГА.  Вот  так я  дополню жизнь мальчика еще одним радостным событием." А Наречие ничего на это не ответила. Она позвала всех  своих волшебников- друзей. Собрались все части речи и построили для жителей поселка больницу и дорогу в город. И с тех пор  дети в поселке  ЖИЛИ  РАДУЯСЬ. Так  благодаря Наречию радость навсегда поселилась в поселке.
    А главное в этой сказке то ,что добрые дела надо делать МОЛЧА, тогда и трудности  будешь преодолевать ШУТЯ. И тогда радость будет жить в твоем сердце ВСЕГДА.
4,4(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ