На своей картине И. И. Левитан изобразил золотую осень, показал все краски этого времени года.Осень чудесная пора@
На картине изображено небо. Мы видим его голубым и светлым, но появились уже легкие облачка. Вдали виднеется деревушка в уходящий осенний денёк.
На темно – зелёном поле стоят берёзы в золотых нарядах. Некоторые деревья уже потеряли свою листву. Скоро все деревья будут готовы к зиме.
И вот мы видим темную речку. Такое ощущение, что наступила осень и речка стала холоднее и спокойнее. А кустарники пытаются её прикрыть от непогоды.
Золотая осень прекрасна и грустна. Мне показалось, что природа не готова встречать холода. Картина кажется не яркой и не мрачной, хочется оказаться в этой тишине.
Я осмелился взглянуть на неё - глаза ее смеялись.
2) От мороза побелели деревья, лошади, бороды, казалось, даже сам воздух трещал, не вынося холода.
3) Тут перед ними открылась картина довольно занимательная: внизу, в круглой долине, лежала хорошенькая, будто нарисованная деревушка, вся в садах и зелени, а дальше виднелось ущелье, с бегущей по нему пенящейся рекой.
4) Всё замерло, и ничего не шелохнулось: ни ветка , ни листок, ни травинка.
5) Я прислушался: в темноте ясно раздавался звук чьих-то лёгких, торопливых шагов.
6) Повсюду: около дома, по саду и дальше по лугу потянулись длинные вечерние тени. (здесь, после слова длинные не нужна запятая потому что характеризуют предмет с разной стороны)
7) На набережной зажегся длинный ряд фонарей: тусклых и каких-то бесцветных, они плавали вдали бесконечной мутно-белой полосой.
8) Деревья стояли неподвижно, опустив белые ветви, заросли сирени с двух сторон балконной лестницы прогнулись под снегом.
9) В зеленоватом небе ласково разгорается заря: вот солнце хвастливо развернуло над землей павлиний хвост лучей, и само, золотое, всплыло вслед за ним.
10) У него не было выбора: направо начинались сплошные заросли колючего кустарника, скрывающего овраг, а налево поднималась каменистая голая стена, почти отвесно уходящая ввысь.
11) Отсюда, с высотки, было видно все: и дома, серыми кубиками теснящихся вдоль оврага, и тёмные нити дорог, и жёлтые подушки стогов.
12) Я отвернулся: внезапно нахлынувшие слёзы душили меня.