М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrX01
MrX01
03.03.2021 01:10 •  Русский язык

Определите и надпишите сверху падеж всех имен существительных в поговорках . без соли без хлеба

👇
Ответ:
sarah205681
sarah205681
03.03.2021
Без соли ( Р.п.) без хлеба (Р.п.)
4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Бегущий, больной, жалеть, миролюбивый, наварить, победить, размягчить, планировать, звезда, методика, раздевалка, страховать, босиком, заглянуть, засорить, цветной, настрочить, заледенелый, побелить, обновлённый, загляденье, клеёнка, позвонить, засветить, занизить, нагревание, голодание, удивление, покаяние, шептать, сторона, уловить, запрещённый, одарить, настроение, оплатить, сломать, шерстяной, шиповник, залезать на дерево, зализать рану, запевать песню, запивать лекарство, ударился оземь, созревает озимь, посвятить стихи другу, посветить фонарём, спешите видеть, спишите данные, частота посещений, чистота помещений, посидеть на лужайке, поседеть от горя, примерять костюм, примирять спорщиков, выбирать, выдернуть, блистательный, блестящий, заниматься, обжигание, опереться, пробираться, поднимать, сочетание, отмереть, касаться, прикосновение, предлагать, предложить, усложнять, излагать, заря, озарять, догорать, загорелый, творец, растворимый, наклонить, отклонение, пловец, плавучесть, вскочить, скачок, обскакать, растение, возраст, отрасль, подросток, Ростов, обмакнуть в воду руку, плащ промокает, заровнять грядки, сравнение, уравнение, непромокаемый зонт.

В двух словах, которые подчеркнуты, исправленные буквы.
4,4(65 оценок)
Ответ:
KNSVAL
KNSVAL
03.03.2021
Поездка за границу приносит путешественнику массу новых впечатлений и эмоций. Смена обстановки, новые лица и места, красивые памятники – это одна из составляющих любой поездки. Когда ты едешь за границу, то не просто меняешь обстановку, но и узнаешь отличный от российского образ жизни людей, их привычки и особенности, нередко кажущиеся нам абсурдными. 

    Летом ТАКОГО_ТО года я с мамой ездила в столицу Венгрии Будапешт. Самолет Аэрофлота доставил нас в 9 часов утра в аэропорт, и с этого началось наше знакомство со страной. 10 дней, проведенные в Будапеште, оказались незабываемыми, но я хочу рассказать о своих самых ярких впечатлениях. 

    В первый же день мы увидели много красивых памятников, архитектурных ансамблей, отдельных зданий. Это и Площадь героев, и Парламент, и самая большая церковь Базилика Святого Иштвана, расположенные на Пештской стороне. В церкви мы поднялись на смотровую площадку, с которой открылся великолепный вид на город. На Будайской стороне мы побывали около Королевского дворца, Рыбацкого бастиона, в церкви Святого Матяша. 

    У подножия горы Геллерт, тоже на Будайской стороне, находится одна из знаменитых венгерских купален – «Рудаш», построенная на источнике термальной воды, лечебной, как утверждают ученые. Вообще, Венгрия привлекает очень много туристов именно своими природными целебными гейзерами. В Будапеште много других купален и бань. Одна из самых популярных — «Сечении» — расположена на Пештской стороне в парке «Варошлигет» (в переводе с венгерского «Городская роща»). Купальня и водолечебница “Сечени” построены в 1913 году. Вода в них поступает из артезианского колодца глубиной 1256м и имеет постоянную температуру 76°. Эту интересную информацию нам рассказали во время экскурсии в Рудаше. 

    Особое впечатление на меня произвела поездка на метро. Венгерское метро ни в какое сравнение не идет с московским метрополитеном. Оно состоит всего из трех веток: «желтой», самой старой и первой (!) на континенте, «красной» и «синей». «Желтая» ветка, по которой мы ехали, очень маленькая: подземный поезд состоял из 5 вагонов, в каждом из которых всего 16 мест. Проезд в венгерском метро стоит 100 форинтов, и контролеры очень тщательно следят за пассажирами. У нас с мамой два раза проверяли билеты, причем во второй раз хотели даже оштрафовать, а за что – мы даже не поняли. Вообще, метро очень маленькое, покрашенное в мрачные тона, и не такое грандиозное, как в Москве. Еще очень интересным мне показалось то, что вагоны, перевозящие венгерцев, произведены в Мытищах. 

    Также во время поездки в Венгрию мы с мамой побывали в двух городах: Вышеграде и Эстергоме. Вышеград - первая королевская резиденция 13 в. В этом месте Дунай меняет свое направление с юга на север. Но, честно говоря, от города там совершенно ничего не осталось, только небольшой кусок стены. А вот вид со смотровой площадки открывается просто великолепный. 

    Эстергом - религиозный центр Венгрии. Город расположен на границе со Словакией, роль которой выполняет река. В Эстергоме располагается резиденция главного священника Венгрии. В этом городе самый большой собор Венгрии с только что отреставрированным органом, купол этого собора повторяет форму купола Базилики Святого Петра в Риме. 

    10 дней в Венгрии пролетели незаметно, оставив только хорошие воспоминания. Тот же самолет доставил нас домой. Все-таки правильно говорят, что в гостях хорошо, а дома – лучше. Приятно вернутся в город, где все написано на родном для тебя русском языке, где все знакомое и близкое. Конечно, мне понравилось в Будапеште, и я еще хочу побывать в других странах и узнать много нового. Но каждый раз, возвращаясь в Россию, я понимаю, что нет города красивей Москвы, и это именно тот город, в котором я хочу жить.
4,5(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ