М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Настечок
Настечок
09.06.2020 19:43 •  Русский язык

Запиши слава в которых есть слоги ща,щу,щи

👇
Ответ:
RTAKZM
RTAKZM
09.06.2020
Журчащий, пищащий, щупать
4,6(4 оценок)
Ответ:
prostopohelnaxyi
prostopohelnaxyi
09.06.2020
Щука, щиколотка, щит, обещание, прощание, трещать, отпущу, вытащу, спущу.
4,6(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ryzhofftosha20
ryzhofftosha20
09.06.2020

В зависимости от контекста.

Нач`ало (сущ., Им.п. или Вин.п.) - точка отсчета, начальный момент.

Начало (И.п.) матча обещало интересную игру. Потеряв закладку, я вернулся в начало (В.п.) главы

Нач`ала (от н.ф. сущ. начало) - сущ., Род.п.

Я не знал у песни ни начала, ни конца.

Нач`ала (сущ., Им.п. или Вин.п.) - основы предмета, основополагающие принципы науки.

Предмет "Алгебра и начала математического анализа" вводится в школьную программу с седьмого класса.

Начал`а (от н.ф. гл. начать) - глагол, изъяв. наклонение, жен. род, ед. ч время.

Маша начала делать уроки.

Н`ачало (от н.ф. гл. начать) - глагол, изъяв. наклонение, ср. род, ед. ч время.

К вечеру солнце начало проглядывать сквозь тучи.

4,5(24 оценок)
Ответ:
SoktoevTimur
SoktoevTimur
09.06.2020
ИЗВИНИТЕ ЧТО МНОГО
саМИ ВЫБЕРИТЕ.

Я живу в самой прекрасной стране, величественной и необъятной. Бескрайние родные просторы, раскинувшиеся на тысячи километров, вызывают у меня чувство гордости и восхищения.

Моя страна славится ценнейшими природными ресурсами: густыми лесами, трепетными рощами, плодородными землями, глубокими морями, чистыми озерами, полноводными реками, высокими горами, живописными лугами и богатейшими залежами полезных ископаемых.

Животный мир, который насчитывает сотни тысяч видов зверей, рыб и птиц, издревле обрал эти благословенные земли для обитания. Разнообразие флоры радует своим великолепием и пользой. Мы, люди, должны гармонично дополнять окружающий мир, который дарит нам комфортное существование в своей колыбели. Увы, зачастую, мы не хотим принимать правила игры планеты и, постоянно их нарушая, теряем драгоценную и хрупкую взаимосвязь человека с природой.

В нашей стране, переполненной красотой и пышностью растительного мира, почему-то ничего не ценится. Леса катастрофически редеют, зияя массивами, сиротливо торчащих пней. Моря покрываются нефтяными пятнами, расползающимися на сотни километров. Озера гниют, отравленные бытовыми и химическими отходами. Животные, в паническом страхе перед напором цивилизации, покидают свои ареалы и скитаются по мусорным свалкам, доедая наши сгнившие продукты, совершенно неприемлемые для их рациона.

Я хочу, чтобы моя страна получала от своих граждан сочувствие и трудолюбие, бережное отношение и разумный подход, восхищение и любовь. Она достойна всего этого, потому что, пройдя нелегкие испытания войнами, голодом и эпидемиями, выжила и расцвела во всей своей красе для нас с вами. И сегодня всеми этими благами природы пользуются люди, живущие на благословенной земле России. Им и предначертано высшим законом мироздания хранить ее предназначение, беречь и приумножать ее богатство, свято чтить и прославлять в грядущих веках.

Давайте будем патриотами Отчизны, защитниками земли русской и благодарными ее потомками, чтобы своими бессмертными именами украсить историю великой страны.

4,8(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ