М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KASPE72
KASPE72
09.12.2022 09:21 •  Русский язык

Как пишется слово к левому ответьте,и еще к этому слову склонение и падеж.

👇
Ответ:
Асенька2005
Асенька2005
09.12.2022
К левому стремени
2 склонение
Дательный падеж
4,6(94 оценок)
Ответ:
cvetok31maia
cvetok31maia
09.12.2022
К левому стремени.
стремя разносклоняемое существительное
в ед.ч в родительном, дательном и предложном падежах имеют окончания 3 склонения -и    к стремени
а в творительном падеже окончания существительных 2 склонения -ем (-ём) стременем
4,5(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
helpmepls1234566
helpmepls1234566
09.12.2022

1) Восточный ветер никогда не приносит дождя. Мой знакомый, как человек, некогда обучавшийся в университете, любил употреблять выражения ученый. Через рощу протекала та самая речонка, которая несколько ниже огибала деревню. Сейчас мне решительно некогда было вступать с кем – нибудь в дискуссии. План совсем не годится. Я пробежал по комнатам, но нигде никого не увидел. Я нисколько не удивился его приезду. Склонность ее к чересчур смелым сочетаниям цветов ничуть его не коробила. Мне сегодня никак нельзя опаздывать.

2) Не было ни пылинки; не мог ни думать о матери; нимало не сомневался в успехе; не считаться не с чьими интересами; ничем не мог ему нельзя ни в чём довериться; ни к кому не обращался; (не знал ни правил, ни формул; как ни трудно, а сделать надо; нельзя не гордиться его успехами; задание оказалось не чем иным, как библиотекой; ничем иным это не могло оказаться, не шелохнется ни кустик, ни веточка; что ни сделает, все хорошо; как ни старайся, все напрасно. Дальше сам думай ;)

Объяснение:

4,6(85 оценок)
Ответ:
марина1925
марина1925
09.12.2022

Восточный ветер никогда не приносит дождя. Мой знакомый, как человек, некогда обучавшийся в университете, любил употреблять выражения ученый. Через рощу протекала та самая речонка, которая несколько ниже огибала деревню. Сейчас мне решительно некогда было вступать с кем – нибудь в дискуссии. План совсем не годится. Я пробежал по комнатам, но нигде никого не увидел. Я нисколько не удивился его приезду. Склонность ее к черезчур смелым сочетаниям цветов ничуть его не коробила. Мне сегодня никак нельзя опаздывать

Объяснение:

4,7(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ