Прочитай подчеркни слово в котором все согласные звуки твердые дождя отшумевшего капли.тихонько по листьям текли.тихонько шептались деревья.кукушка кричала вдали ю и 2 тут же выпиши 5 слов с безударным гласным в корне
Деепричастия совершенного вида могут быть образованы и от основы простого будущего времени с суффикса -а (-я): прочтут — прочтя, найдут — найдя. Особенно распространены деепричастия совершенного вида на -а (я) в устойчивых сочетаниях: положа руку на сердце; сложа руки; спустя рукава, сломя голову, скрепя сердце и др. Деепричастия совершенного вида обозначают добавочное действие, предшествующее основному действию, названному сказуемым: ...И, усевшись под сосной, кашу ест... (А. Твардовский). Некоторые глаголы несовершенного вида не образуют деепричастий: глаголы на -чь (беречь, печь, стричь); глаголы с суффиксом -ну- (киснуть, стынуть), некоторые односложные глаголы (шить, петь, ждать, лгать и др.).
Однажды я был(а) в музее.Там было много разных скульптур, картин. Всё это было настоящим произведением искусства. Мимо меня девочка со своей подругой, и они начали кричать, звать друг друга.От их крика посетители музея чувствовали себя не комфортно и начали уходить. К ним подошла пожилая женщина и спросила у них почему они кричат?Девочка ответила ,,Нам с моей подругой было скучно и мы хотели поиграть".Пожилая женщина им ответила что если они хотят поиграть то музей это не место для игр и они могут выйти во двор.Девочкам было очень стыдно, а я выучил(а) оттуда большой урок ,,Что не нужно вести себя неподобающи в культурных местах." Норм?Если не очень переделай если нормально)