М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
диана2467
диана2467
19.12.2020 04:43 •  Русский язык

Написать синтаксический разбор предложения ,, искры обклёванной калины"

👇
Ответ:
Ьрнрг
Ьрнрг
19.12.2020
Искры (что?) выражено существительным -это подлежащие
обклёванной (какой?) выражено прилагательным -это прилагательное
калины (чего?) -это дополнение
4,4(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anastasiz02
Anastasiz02
19.12.2020
О!
 О многом могло бы рассказать яблочко!
 И о том, как оно было раньше цветком, и как зрело после того, как лепестки унесло ветром.
О том, как оно наливается соком и внутри зреют семечки.
О том, как за ним ухаживает садовод: поливает, удобряет, красит ствол, подпирает ветки, отгоняет вредителей...
О том, что и как видно вокруг: соседи-деревья, голодные воробьи, дожди и солнышко!
И о том, как его сорвут теплые руки и как румяный карапуз будет хрустеть этим яблочком и сок кисло-сладкий брызнет...

Разве мало могло бы рассказать яблочко?
4,7(48 оценок)
Ответ:
барни51
барни51
19.12.2020

2. Дорожка к озеру - управление

Дорожка к озеру - управление Привела к озеру - управление

Дорожка к озеру - управление Привела к озеру - управление К большому озеру - согласование

Дорожка к озеру - управление Привела к озеру - управление К большому озеру - согласование Вскоре привела - примыкание

3. а) Касается (ПГС) звезда.

а) Касается (ПГС) звезда.б) Размышления были не приятны (СГС) .

а) Касается (ПГС) звезда.б) Размышления были не приятны (СГС) .в) Начали строить (СГС) .

4.1) Долг - твердая обязанность человека перед государством.

Долг - твердая обязанность человека перед государством.Подлежащее "долг" (выражено существительным в Именительном падеже единственном числе)

Долг - твердая обязанность человека перед государством.Подлежащее "долг" (выражено существительным в Именительном падеже единственном числе)Сказуемое "обязанность" (выражено существительным в Именительном падеже единственном числе)

Долг - твердая обязанность человека перед государством.Подлежащее "долг" (выражено существительным в Именительном падеже единственном числе)Сказуемое "обязанность" (выражено существительным в Именительном падеже единственном числе) 2) Неясность слова - неизменный признак неясности мысли.

Неясность слова - неизменный признак неясности мысли.Подлежащее "неясность" (выражено существительным в Именительном падеже единственном числе)

Неясность слова - неизменный признак неясности мысли.Подлежащее "неясность" (выражено существительным в Именительном падеже единственном числе)Сказуемое "признак" (выражено существительным в Именительном падеже единственном числе)

5. а) Страницы книги, пожелтевшие от времени, едва не рассыпались.

а) Страницы книги, пожелтевшие от времени, едва не рассыпались. едва не рассыпались.

а) Страницы книги, пожелтевшие от времени, едва не рассыпались. едва не рассыпались.б) Усталые ,они не могли продолжать путь.

а) Страницы книги, пожелтевшие от времени, едва не рассыпались. едва не рассыпались.б) Усталые ,они не могли продолжать путь. не могли продолжать путь.

а) Страницы книги, пожелтевшие от времени, едва не рассыпались. едва не рассыпались.б) Усталые ,они не могли продолжать путь. не могли продолжать путь.в) Осенний дождь, мелкий, холодный, навевал грусть.

а) Страницы книги, пожелтевшие от времени, едва не рассыпались. едва не рассыпались.б) Усталые ,они не могли продолжать путь. не могли продолжать путь.в) Осенний дождь, мелкий, холодный, навевал грусть. навевал грусть.

а) Страницы книги, пожелтевшие от времени, едва не рассыпались. едва не рассыпались.б) Усталые ,они не могли продолжать путь. не могли продолжать путь.в) Осенний дождь, мелкий, холодный, навевал грусть. навевал грусть.г) Землю кропил мелкий дождь, предвестник осени.

а) Страницы книги, пожелтевшие от времени, едва не рассыпались. едва не рассыпались.б) Усталые ,они не могли продолжать путь. не могли продолжать путь.в) Осенний дождь, мелкий, холодный, навевал грусть. навевал грусть.г) Землю кропил мелкий дождь, предвестник осени. предвестник осени.д) Снег шел в синих сумерках и когда опустилась черная ночь, он продолжал падать, укрывая землю белым одеялом.

6. Лежа в высокой траве мы разговаривали о будущем ожидающем нас в скором времени.

Лежа в высокой траве мы разговаривали о будущем ожидающем нас в скором времени.Повествовательное Невосклицательное Подлежащее "мы" выражено личным местоимением ; Простое глагольное сказуемое "разговаривали" выражено глаголом. Простое Двусоставное Обстоятельство образа действия; косвенное дополнение; согласованное определение. Распространённое Полное Осложнённое деепричастным и прчасным оборотами.
4,4(3 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ