М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
2003veronika07
2003veronika07
14.02.2021 23:22 •  Русский язык

Прочитай слова.что общего у всех этих слов? в какие тематические группы они объединены? спиши, продолжи ряд слов в каждой группе. в записанных словах подчеркни известные тебе орфограммы. 1)серебро, пшено, молоко, 2)усталость,
смелость, 3)студенчество, молодеж, сделайте

👇
Ответ:
flku
flku
14.02.2021

1серебро, пшено,молоко-средний род- второе склонение- окончание о-  множественного числа нет,-только в единственном числе употребляются многие существительные, которые обозначают различные вещества: золото, молоко  2)Усталость, смелость, -женский род -третье склонение-суффикс абстрактных существительных -ость-нулевое окончание -характер или состояние3  Студенчество, молодежь  -Собирательные существительные обозначают совокупность лиц или предметов как неделимое целое: молодёжь,

неизменяемость по числам, наличие у них только формы единственного числа, не сочетаться с количественными числительными.

 

4,8(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikitaerm45nikita
nikitaerm45nikita
14.02.2021
Сушит-глагол
Зной-существительное
На камнях-обстоятельство
Невода-дополнение
Сиянье
с→[с']:согласный, глухой, мягкий
и→[и]:гласный, бузударный
я→[й']:согласный, звонкий, мягкий
[а]:гласный, ударный
н→[н']:согласный, звонкий, мягкий
и→[и]:гласный, безударный
е→[й']:согласный, звонкий, мягкий
Потонула
По-приставка
Тон-корень
У-суффикс
Л-суффикс
А-окончание
Потонул-основа
Ветвями
1.Существительное. Отвечает на вопрос чем?
2.Начальная форма ветвь.
Постоянные морфологические признаки:
а) нарицательное,
б) неодушевленное,
в) род - женский
г) склонение 3.
Непостоянные морфологические признаки:
а) число - множественное,
б) падеж - творительный.
3.Роль в предложении: дополнение.
4,4(36 оценок)
Ответ:
KamilyaG
KamilyaG
14.02.2021
Собрались с ребятами за город, я чувствовала, что это будет самая веселая поездка за все лето. В день отъезда я очень плотно позавтракала, так как наш маршрут обещал быть длинным и интересным. Я собрала рюкзак обязательно взяла фотоаппарат и поехала на вокзал. Мой автобус попал на шоссе в пробку, но это не помешало мне вовремя добраться до вокзала и купить билет в кассе Остальной день здорово. Мы долго гуляли по лесу, карабкались на камни у реки, я собрала красивый гербарий, для моей полной коллекции не хватало пару цветков ромашки. Я наблюдала через бинокль за стрекозой, а чуть позже с друзьями отведали очень вкусный суп сваренный в котелке. Вечером нам было тоскливо покидать такое красивое место и с грустью мы вернулись на вокзал, сели в вагон и уехали домой. 
4,5(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ