1. ключевых слов не могу найти, т.к не вижу полного текста
2. А - 21 и 22 июня — это самые длинные дни в году (ответ - Лето)
B - птицы начинают проводить время возле тени и водоёмов также и с животными, а человек начинает больше пить воды и насить лёгкую одежде
Моё любимое время года - лето. Во-первых, тепло и всё лето ты свободен.
Во-вторых, каникулы и никто не заставляет тебя куда-то идти. По моему мнению, лето лучшее время года, потому что это ещё и самое красивое время года. К счастью, летом, кажется, всегда хорошая погода. Итак, моё любимое время года - лето!
Моё самое любимое время года – весна. Именно в этот период снег начинает таять, уступая место ещё маленькой, но уже зеленой траве. На деревьях набухают почки, вновь прилетают перелётные птицы, а солнце начинает светить ещё ярче и теплее. Всё будто оживает и перерождается!
Диалектизмами называют слова жителей отдельного региона, их не знают и не употребляют другие носители языка, которые составляют большинство. Диалектные слова хорошо понятны для жителей отдельного села или района. Например, слово баять обозначает рассказывать. Кочетом называют петуха. Такие слова обычно используются в обыкновенной речи и в художественной литературе, чтобы придать произведению правдоподобность. Можно встретить множество таких слов в книгах наших писателей и поэтов, при этом действие диалектизмов проявляется в самобытности сюжета, образы самих героев получаются очень красочными. В “Записках охотника” И. С. Тургенев использует слово бирюк, которое было распространено в Орловской губернии и обозначало одинокого и угрюмого человека. Так мы понимаем, что Фома является очень замкнутым, неразговорчивым. Тургенев употребляет слово вместо слова при этом мы ясно представляем старика, который еле-еле разговаривает. Д.Н. Мамин-Сибиряк отразил в своих произведениях диалектизмы Урала. Ими автор подчёркивает местный колорит, особенности деревенского быта. Стойкой он называл сарай для скота, ступнями – башмаки. Много экспрессии в диалектных словах И. А. Бунина. Например: А один… всё идёт и на живот жалится (т.3, с.231). Или пример: На расходы я, брат жмуриться не стану… (т.3, с.88). Таким образом, диалектизмы или органично вписываются в литературную речь или оттеняют её своебразным колоритом, самобытностью. Герои, природа с таких слов изображаются ярко и необычно. Они выполняют в произведениях разнообразные, художественные функции.