нашем мире у каждого человека есть своя определенная мечта. Путь к исполнению этой большой мечты состоит из достижения маленьких целей. Каждый человек делает все, что может, чтобы исполнить свою заветную мечту.
Моя мечта – это совершить кругосветное путешествие. Я хочу посетить все страны мира, в течении всей своей жизни. Ведь это так интересно – увидеть величественные архитектурные объекты во всех точках мира, попробовать кухню разных народов, узнать о традициях и обычаях самых разных этносов. Возможности, которые предоставляют нам путешествия можно перечислять еще очень долго. Это дает нам понять, что путешествовать по нашей большой планете – это прекрасно.
Начать свое путешествие я хочу с Европы. А точнее – с Франции. Эйфелева башня, Лувр, Нотр-Дам-де Пари, даже названия этих достопримечательностей завораживают человека.
Но для того, чтобы исполнить свою мечту мне нужно получить образование и работу, которая позволит мне путешествовать. Поэтому уже сейчас я должна усердно трудиться ради исполнения своей заветной мечты.
Объяснение:
вот)
Передо мной картина известного художника Исаака Левитана «Золотая осень». Это пейзаж ясного дня.
На переднем плане тихая лесная речка. Она немного изгибается и удаляется в глубину луга. В её голубой воде отражаются белые облака. На левом берегу реки берёзовая роща в золотом осеннем наряде, играющем всеми оттенками жёлтого цвета. А справа, у изгиба реки, стройная одинокая берёзка, которой хотелось бы поводить хоровод вместе с берёзками-подружками. Её резные золотистые листочки легко покачиваются на поверхности воды. Трава на лесных полянках ещё не успела пожелететь. Вдали на высоком берегу виднеется ярко-зеленое поле. Рядом с полем маленькие деревенские дома. Небо на картине ясное, светлое. Воздух чистый, прозрачный. Солнца на небе нет, но вся картина пронизана светом и теплом. Здесь нет тёмных, мрачных цветов.
Глядя на картину, я понимаю, что художник очень любил осень. Вместе с художником я любуюсь и восхищаюсь красотой родного края. ♡
2.молОко - молОчный,
3.тЕремок-тЕрем,
4.перехОд-хОдит,
5.заЕзжать-заЕзд,
6.потЕплело-тЁплый,
7.растЯнуть-тЯнет,
8.развЕваться-вЕять,
9.развИваться-развИтие,
10.объЯснить-Ясно,
11.пробЕжать-бЕг,
12.оттЕснить-тЕсно,
13.просвЕтить-свЕт,
14.посвЯтить-свЯто,
15.повтОрить-повтОр,
16. улЕтеь- лЁтчик,
17. догОнять-вдогОнку,
18. напИсать-пИшет,
19. подхОдить-подхОд,
20. кАмнепад-кАмень,
21. вОдолаз-подвОдник,
22. кОсолапый- кОсо,
23. просмОтреть-смОтрит,
24. гОлОса-гОлос, безголОсый,
25. вИноватый-невИнный,
26. побЕрежье-бЕрег,
27. чЕрнобровый- чЕрнь,
28. тЯжело-тЯжесть,
30. ускОрение-скОрость.
ближАйший(блИзок)
зелЁный(зЕлень)
зЕлень(зелЕный)
столЕшница(стол)