М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
raxmatullin174
raxmatullin174
28.06.2020 13:10 •  Русский язык

Суффиксы играют важную роль в языке. они многочисленны и разнообразны: из одной буквы (зубри-л-а) и из нескольких (бол-е-льщик), однозначные (два-жды) и многозначные (сил-ач, тяг-ач). в каких из выделенных слов один и тот же набор суффиксов? старая тряпочка новая кисточка кривая строчка сесть на корточки порхающая бабочка зелёная веточка

👇
Ответ:
1 КИСТОЧКА
2 КОРТОЧКИ
3 ВЕТОЧКА
4,6(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
данил2060
данил2060
28.06.2020

природные достопримечательности - это красивые и необычные места созданные природой.

природные достопримечательности казахстана сочетают в себе уникальные ансамбли, состоящие из невероятно красивых горных вершин и бирюзовых озер. природа казахстана славится бескрайней степью, завораживающими каньонами и мистическими ущельями. множество живописных уголков влекут туристов со всего мира. в статье раскроем самые красивые места, где обязательно стоит побывать.

планируя отдых в казахстане, хочется увидеть все достопримечательности. помимо космодрома байконур и множества архитектурных ансамблей каждому туристу стоит увидеть собственными глазами как минимум десять уникальных природных уголков страны. посетите следующие красивые места казахстана:

озеро каинды

природное озеро с кристально чистой изумрудной водой расположено на высоте 2 тыс. км в сказочном ущелье кунгей алатау горного массива тянь-шань. необыкновенный водоем существует в пригороде алматы с 1911 года. тогда в стране произошло землетрясение, сошел оползень, заблокировав горное ущелье и образовав закрытую долину. со временем она заполнилась дождевыми .

уникальность этого озера казахстана в том, что прямо из воды растут вековые сосны. несмотря на огромную глубину, вода настолько чистая, что просматривается дно. не удивительно, что эта достопримечательность манит дайверов — потрясающие подводные виды, глубина до 25 метров и меняющая оттенки вода не могут не завораживать.

не менее привлекательно озеро и для рыболовов. еще в 1930-х годах в водоем выпустили малька форели.

4,5(88 оценок)
Ответ:
20AKE04
20AKE04
28.06.2020
(1 ) Гора (подл.) ,   (2) на которую (обст) .) мы  (подлеж..) взбирались (сказ.), (1) называлась  (сказ.) Лобастой (обст.) , ( 3) потому что имела (сказ.)  форму (допол.)  волчьей (определ.) головы. (дополн.)

Предлож. повествоват., невосклиц. сложное СПП
1 предлож - главное, двусоставное, распростран., не осложнено
2 предлож - двусоставное, распростран., не осложнено , придаточное определительное
3 предлож. - двусоставное , распростран., не осложнено, придаточное обстоятельственное причины

[   , ( на которую...  ) ,  ] , ( потому что) .- неоднородное соподчинение
4,4(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ