Составте предложение уехать на неделю, работать неделями, сделать за неделю, читать неделю; во время урока, по окончании урока, за урок, через урок; на каникулы, за каникулы, в течение , во время каникул.
Уехать на неделю в отпуск. Работать неделю без выходных. Сделать за неделю проект "Чистая Земля". Читать неделю интересную книгу. Во время урока мне позвонил папа. По окончанию урока учительница нас похвалила. За урок мы сделали больше заданий, чем другой класс. Через урок мы поедем в кино. На каникулы нам задали читать книгу. За каникулы я отлично отдохнул. В течении работы я сильно устал. Во время каникул была хорошая погода.
Зачем нужны слова? Люди часто об этом задумываются. И каков же ответ на этот интересный вопрос? Слова-это частички, которые дают возможность людям взаимодействовать. С них мы выражаем свои мысли, эмоции и чувства. Даже сейчас, этот текст состоит из слов, которые выражают мои мысли. Многие могут сказать, что слова не нужны, ведь есть музыка и многие люди немые и не могут вообще говорить. Да, отчасти можно согласиться, но прослушивая симфонии Моцарта или Баха мы описываем впечатление словами, а вот немые пользуются языком немых, который состоит жестов, но при этом каждый жест означает слово. Так же, кстати, со слепыми. Для них создаются специальные книги с выпуклыми кружками, которые так же означают слова.
Когда я приоткрыл дверь в свое любимое кофе,я увидел мужчину который ставил ароматный кофе на стол женщины. меня так манил этот аромат что я не удержался вошел и купил себе горячего кофе с суфле. Это на столько вкусно что пальчики оближешь.в таких кафе ты понимаешь что они не сравнятся ни с каким рестораном в мире. домашняя еда, уютная обстановка еще и свежий воздух. такие кафе сближают людей,находят друг другу пару, друзей. Я не понимаю людей которые ходят в дорогие рестораны. эти ресторанные филе приготовленные строго по правилам,не сравняться с желе в ближайшем кафе. в ресторане еда настолько правильно что ты смотришь только на нее, не видя людей,А в кафе напротив ты не уйдешь не заведя себе новых друзей. маленькая забегаловка пропитана этой любовью,общением. Я думаю именно такие места лагают бороться с одинлчеством. именно в таких местах ты чувствуешь что ты такой не один.
Работать неделю без выходных.
Сделать за неделю проект "Чистая Земля".
Читать неделю интересную книгу.
Во время урока мне позвонил папа.
По окончанию урока учительница нас похвалила.
За урок мы сделали больше заданий, чем другой класс.
Через урок мы поедем в кино.
На каникулы нам задали читать книгу.
За каникулы я отлично отдохнул.
В течении работы я сильно устал.
Во время каникул была хорошая погода.