Как подчёркивается и какая часть речи у слова в предложении : я хотел сделать савельичу некоторые вопросы , но старик замотал головою и заткнул себе уши . !
Электро(мобиль), библио(графия), агро(техника), кило(метр), космо(кибернетика), теле(мост), авто(коррекция), само(воспитание), аэро(динамика), фото(синтез) 1. Вид транспорта, предполагющий передвижение за счет аккумулирования электроэнергии. 2. Наука о книгах. Их перепись. Список. ухаживания за растениями и возделывания земли. 4. Мера длины равная 1000 метров. -Кило - приставка, обозначающая "больше в 1000 раз" 5. Наука о использовании робототехники в космосе. 6. Вид межконтинентальной связи в использованием видео и звуко сигналов. 7. Текстовая функция автоматического исправления текста. 8. Психологический термин, обозначающий установку для себя каких либо ценностей, идентификации с ними своих поступков, анализ и выведение каких либо выводов. 9. Наука о движении воздуха. Характеристика воздуха, силы, направления, скорости передвижения воздушных масс. 10. Процесс вырабатывания хлоропластами кислорода.
Поиск Изложение главы из романа «Война и мир»: Петя Ростов в партизанском отряде Он с упоением играл во взрослого мужчину — эта игра продолжалась до самого 1812 года, до наступления новой войны. Петя, младший сын в семье Ростовых (ему было всего пятнадцать лет), поддавшись патриотическому порыву, упросил родителей отпустить его в армию. После долгих уговоров и угроз сбежать родители согласились. Петя еще не понимал, что его отъезд означает для матери постоянное беспокойство и ежедневную тревогу. Он был весь охвачен желанием воевать, его вдохновлял пример Николая’, старшего брата. И вот Петя на войне. Что он знает о ней? «Ему все казалось, что там, где его нет, там-то теперь и совершается самое настоящее, геройское. И он торопился поспеть туда, где его теперь не было». Петя и не мог представить, что его могут ранить или убить: «Петя находился в постоянно счастливо-возбужденном состоянии радости да то, что он большой, и в Постоянно восторженной поспешности не пропустить какого-нибудь случая настоящего геройства». Именно поэтому Петя просит генерала, у которого он был ординарцем, отпустить его в партизанский отряд Денисова. Когда он приезжает туда, видит Денисова и Тихона Щербатого, он решает, что они настоящие герои и надо подражать им во всем. Душевное состояние Пети в отряде Денисова напоминает нам о том, что испытывал его брат Николай, когда он во время войны 1805 года, находясь в австрийской деревне, чувствовал ко всем братскую любовь и кричал: «И да здравствует весь свет!» Петя тоже любит всех и хочет всем сделать что-то приятное: «Петя находился в восторженном детском состоянии нежной любви ко всем людям и вследствие того уверенности в такой же любви к себе других людей».