М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastyabelova01
nastyabelova01
11.03.2023 00:18 •  Русский язык

99 ! что такое деепричастие? что такое причастие ? что такое наречие ?

👇
Ответ:
the1rgn
the1rgn
11.03.2023
Деепричастие -это особая неизменная форма глагола обозначающая в предложении добавочное (Второстепенное по характеру) действия и отвечающая на вопросы, что делая?, Что сделав?

Причастие- это самостоятельная часть речи, которая обозначает временной (непостоянный) признак предмета по действию и отвечает на вопросы, какой?, какая?, какие?,каков?,какова?, каково?, каковы?. Бывает совершенного и несовершенного вида,настоящего или времени.
 
Наречие- это неизменяемая,самостоятельная часть речи, образующая признак предмета, признак действия и признак признака, отвечает на вопросы, как?, где?, куда?, когда?
4,8(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
нурперим
нурперим
11.03.2023
Был прекрасный зимний вечер: легкий мороз щипал прохожих за лица, но как- то не зло - шутливо. Деревья в серебристом инее выглядели как хрустальные скульптуры, а пушистые снежинки кружили как праздничные конфетти . Озеро в парке покрылось гладким льдом и ватаги детей разъезжали на коньках вырисовывая тонкие причудливые узоры. Малыши увлеченно лепили снеговика из мягкого, пушистого снега. И природа и люди готовились к Новому Году. Ведь зима это пора чудес, сказки, волшебства. И долгожданный Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой скоро посетят каждый дом, оставят подарок каждому ребенку - неся радость и веру в светлое будущее!
4,5(68 оценок)
Ответ:
1234234421
1234234421
11.03.2023
─ Скажи, дедушка, ─ как-то спросил Сережа, ─ откуда ты сказки берешь?

─ Из чернильницы, мой дружок, из чернильницы.

─ А как ты их оттуда достаешь, дедушка?

─ Ручкой с перышком, милый внук, ручкой с перышком.

─ Как рыбу удочкой?

─ Да нет, мой маленький, так сказку не выудишь, ─ говорит дедушка. ─ Сперва из чернильницы нужно добыть палочки да научиться их в тетрадку переносить. А потом ─ крючки. А потом ─ буквы. А потом ─ слова. А потом и сказка может зацепиться.

Поступил Сережа в школу. Стал из чернильницы сказку добывать. Сначала палочки. Потом крючки. Потом буквы. А потом и слова. Много тетрадок исписал Сережа, а сказка не зацепляется.

─ Почему это, дедушка, так? Может быть, чернила у меня жидкие, или чернильница мелкая, или перо тупое?

─ Не горюй, Сергей! ─ утешает дед. ─ Придет время ─ не только сказку, а, может быть, что-нибудь покрупнее вытащишь.. .Если, конечно, не в одну чернильницу смотреть будешь, если без людей, сам по себе, жить не начнешь, тогда и чернила будут гуще, и чернильница глубже, и перо острее.. .

Не все тогда понял малый, а дедову притчу запомнил. На ус намотал ─ другим пересказал.
4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ