ответ:
полагаю, как то так:
жила белка в лесу, ни о чем не заботилась. никто ее никогда не беспокоил. спала она на ветке большой, мохнатой ели. никогда не заботилась ни о ком, только о себе. прошло время, и у нее появились бельчата. теперь белка никуда от них не уходила. наступила зима. в лесу начались обвалы. однажды тяжелый ком снега обрушился с вершины дерева на крышу жилища белочки. белка выскочила, а ее бедные дети оказались в ловушке. некуда бежать. не к кому обратиться за . никто не спасет бельчат. никакой надежды на . белка быстро принялась раскапывать снег. круглое внутреннее гнездо из мягкого мха осталось целым. никогда лесная жительница не была так счастлива. ничто больше не омрачит ее радости.
В частности, еще Гомер в своей "Иллиаде", описывая битву греков со своими врагами, пишет о том, какой ужас обуял вражеских воинов, когда на поле брани появился Гектор: "Каждый дрогнул, и у всех отвага в ноги ушла…"
б) Когда разоблачает хвастуна человек знающий, возникает тяжёлая пауза. Это выражение из сказки Д. Н. "Сказка про храброго зайца"
в) быстро убежать в припрыжку.