М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сергей00431
Сергей00431
16.02.2020 21:01 •  Русский язык

Запиши словосочитания в два столбика. в качестве прилагательнах используй нужную форму слова < > . у прилагательных выдели окончания.над прилагательными в форме ед.ч. укажи род. дерево вера морозы нервы прочитай значение слова < > . крепкий,-ая,-он. 1. твёрдый, прочный. 2. выносливый, здоровый, глубокий. 4. большой, сильный. 5. насыщенный, сгущённый. в каждом словосочетании над словом < > поставь цифру соответствующего значения.

👇
Ответ:
exm0r3d
exm0r3d
16.02.2020
Крепкое дерево - 1
крепкий чай - 5
крепкая вера - 4
крепкие верёвки - 1
крепкие морозы - 4
4,8(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
аленкатв3
аленкатв3
16.02.2020

то время, когда тяжелый, бархатный зной летнего дня, как океанский отлив, медленно, но бесповоротно убегает прочь, все как будто замирает. Солнце, устав за день честной и совестной работы, перед этим медленно катившись по небосклону, приближаясь к горизонту, словно все ускоряется. Желтое, слепяще яркое днем, оно меняет свой цвет и оттенок на более мягкий и теплый, который словно невесомая шаль укрывает все вокруг. На краткий миг создается атмосфера уюта и покоя, в которую хочется любить и быть любимым.



Вся природа в закатных лучах чудесным образом преображается. Зеленый цвет растений становится все насыщеннее, контрастнее. Все живое, которое вело активную деятельность днем, готовится к отдыху сну. На все вокруг приятно смотреть, да что там, все вокруг кажется таким родным и дружелюбным, что готов все обнять, прижать к себе и никогда не отпускать.


Но по-настоящему летний закат вы сможете оценить только возле крупного водоема. Отражаясь от водного зеркала солнышко словно бы создает дорожку, тропинку из света, по которой, казалось бы, можно просто взять и побежать в какой-то другой, сказочный мир. Такой мир, в котором нет места заботам и суете, где люди живут счастливо и радостно, а для вас там есть свое место, на которое никто не претендует.

4,4(35 оценок)
Ответ:
1venera4
1venera4
16.02.2020

1. Первое в мире метро построили в Лондоне в 1863 году .

в мире - окончание -е, т.к. сущ. м.р., 2 склонение, П.п.

в Лондоне - окончание -е, т.к. сущ. м.р., 2 склонение, П.п.

2. Первый в мире автомобиль сделали во Франции в 1769 году.

в мире - окончание -е, т.к. сущ. м.р., 2 склонение, П.п.

во Франции - окончание -и, т.к. сущ. ж.р., на -ия (Франция), 1 склонение, П.п. (Правило: У существительных женского рода, оканчивающихся на -ия, в родительном, дательном и предложном падежах пишется окончание -и)

3. Первый в мире троллейбус сделали в Германии в 1882 году.

в мире - окончание -е, т.к. сущ. м.р., 2 склонение, П.п.

в Германии - окончание -и, т.к. сущ. ж.р., на -ия (Германия), 1 склонение, П.п. (Правило: У существительных женского рода, оканчивающихся на -ия, в родительном, дательном и предложном падежах пишется окончание -и)

4. Первый в Казахстане трамвай запустили в ноябре 1937 года в городе Алма-Ате.

в Казахстане - окончание -е, т.к. сущ. м.р., 2 склонение, П.п.

в городе - окончание -е, т.к. сущ. м.р., 2 склонение, П.п.

Существительное метро среднего рода (потому что слово заканчивается на -о), несклоняемое.

4,8(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ