М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sa6ok1
Sa6ok1
27.05.2022 00:41 •  Русский язык

Вместо точек вставьте в предложения слова, противоположные по значению. лёд а кипяток . зимой дни летом . . река а ручей . . мел уголь . .

👇
Ответ:
dalakoff
dalakoff
27.05.2022

Лёд холодный, а кипяток горячий.

Зимой дни короткие, а летом длинные.

Река широкая, а ручей узкий.

Мел белый, а уголь чёрный.

Противоположные по смыслу слова (антонимы) - прилагательные.

4,6(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LeanardoGeni
LeanardoGeni
27.05.2022
Я хочу стать строителем. Когда мне было 4 года я хорошо умел собирать домики из кубиков. На каждом углу : куда я не взгляну, мне говорят : -Истинный строитель. В 9 лет мне дали мою первую каску, и я этим гордился. Однажды мне исполнилось 10 лет, я уже своему отцу, строителю, ложить кирпичи, мы строили коттедж, на сей день мне 37 и я воплотил свою мечту в реальность, а тот коттедж ,который мы строли с моим любимым папой, уже давно построен, бывает, я иду рядом, и горжусь моим счастливым детством ,конечно у меня было много домов и получше, но этот котедж мне запомнилс навеки вечные.
4,4(62 оценок)
Ответ:
  Я пока не решил(а), чем буду заниматься, когда стану взрослым. Выбор призвания ‒ непростое дело, ведь интересных профессий на свете очень много. Возможно, я стану врачом и смогу побороть самые коварные заболевания. Или, пронзив космическое пространство, побываю в других мирах. А может быть, буду изучать таинственные уголки нашей планеты, или займусь выращиванием хлеба. А может, пойду в ученые и найду новый источник энергии, или просто изобрету кухонного робота, который будет вместо мамы готовить обед и мыть посуду. Я пока только учусь в школе, и мне трудно сказать, кем я буду. Но я отлично понимаю, что знания, полученные в школе, обязательно мне в будущем, когда я стану трудиться на пользу обществу. Уже сейчас я стараюсь читать разные интересные книги и научные статьи из журналов. Развиваю речь, общаясь со взрослыми и начитанными людьми. Я ясно понимаю как много мне нужно будет трудиться что бы поступить в хороший институт, получить достойное образование и хорошую работу, но я уверен(а), что главной наградой за мои труды, будут гордые улыбки моих родителей.
4,4(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ