М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ga77
ga77
06.03.2020 18:30 •  Русский язык

Напишите небольшую зарисовку "цветок особенно любимой мною" (роза). используйте в описании, где это целесообразно причастия настоящего времени.

👇
Ответ:
Anna678901
Anna678901
06.03.2020
     Гуляя утром по парку на черноморском побережье, набрела на куст розы. Удивительный цветок, восхищающий не только меня, но и многих художников и поэтов.А могло ли быть по-другому? Розовый бутон, едва раскрывшийся, через несколько дней превратится в очаровательный цветок. А рядом на кусте покрытая колючими шипами уже раскрытая роза, издающая нежнейший аромат.  Я наклоняюсь над ней, наслаждаясь её благоухающим  запахом. На её лепестках ещё не высохли капельки утренней росы, благодаря чему роза  переливается в лучах восходящего солнца. Да, не зря поэты поклонялись этому цветку. Моя любимая роза этого достойна. И вместе с Омаром Хайамом я невольно восклицаю:

Любуюсь розой я: как тихо подбирает
Бутон свою полу, дремотой сладкой пьян!

4,6(55 оценок)
Ответ:
anastasiatroegu
anastasiatroegu
06.03.2020
Цветок роза любимый мною за его алый цвет,восхитительный запах,радует глаз.И приятно тем кому ты их даришь,поднимаешь настроение и просто это очень красивый цветок
4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Короед, лесозаготовка, кровоизлияние, грязелечение, рыболовный, мышеловка, змеевидный, вагоноремонтный, сталевар, птицелов, овощехранилище.

Баснеписец, властолюбие, водонапорный, дальневосточный, дальновидный, жизнеописание, камнетёс, кашевар, коноводство, конокрадство, костерезный, кровеносный, кровообращение, москворецкий, овцеводство, пароходство, песнетворчество, песнопение, растениеводство, своекорыстный, сороконожка, чаепитие.

7.1. Садовод.

7.2. Паровоз.

7.3. Дымоход.

7.4. Хоровод.

7.5. Бурелом.

7.6. Самотёк.

7.7. Пулемёт.

Объяснение:

4,4(81 оценок)
Ответ:
visor0304
visor0304
06.03.2020

Над столицей разгорается утренняя заря, ярко горящие первые лучи солнца прикоснулись к окнам высотных домов. Белый туман еще клубится в зарослях окрестного парка, а подрастающие тополя радостно поклонились солнцу. Вот уже и памятник Хану Кенесары, торжественно расположившийся на некрутом берегу, загорелся теплым светом. Город, озарённый солнцем, представляет собой удивительное сочетание красок.

Начинает движение городской транспорт. Неторопливые автобусы подъезжают к остановке, и пассажиры удобно распол…гаются в них. Скоростные экспрессы долго не ждут: у них жёсткий график. Часто в час пик на дорогах возникают пробки, и на движению приходит регулировщик. В переполненном транспортом городе удобно передвигаться на велосипеде, электросамокате и сегвее. Автомобилисты, застрявшие в пробке, завистливо смотрят вслед их владельцам.

Объяснение:

В корнях -гор-/-гар- пишется под ударением буква а, в безударном буква о.

В корнях -зар-/-зор- пишется в безударном а, под уранением пишем то, что слышим (а или о).

В корнях -клан-/-клон- пишем в безударном букву о, под уранением пишем то, что слышим (а или о).

4,8(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ